Льюис — Кличко, поединок за 100 млн долларов США

e1622dae

Леннокс Льюис Прежний чемпион в трудном весе англичанин Леннокс Льюис, сообщил, что готов провести поединок с одним из братьев Кличко, если ему уплатят 100 млн долларов США.

48-летний Льюис, окончивший карьеру в 2004 году, сообщил, что в процессе визита в Столицу на поединок между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко ему рекомендовали гонорар в 50 млн долларов США за поединок с одним из братьев Кличко. Англичанин не заявил, кто как раз рекомендовал ему денежные средства. Льюис сообщил, что просил умножить гонорар.

«Это моя стоимость, и в настоящее время она располагается в ходе обсуждения. Я заявил им, что могу быть готов к бою через пол года, поскольку в настоящее время удерживаю себя в форме», – цитирует Льюиса Daily Mail.

Льюис также сообщил, что предпочел бы провести поединок с старшим из братьев Кличко – Владимиром.

«Я избил В., вследствие этого хотел сцепиться с иным братом, однако взглянем, что из данного получится», – добавил англичанин.

Крупнейший гонорар в истории бокса достался Флойду Мейуэзеру, который за бой с мексиканцем Саулем Альваресом в 2013 году заработал 41,5 млн долларов США.

За собственную карьеру Леннокс Льюис провел 44 поединка, выиграв 41 (32 — нокаутом). Два раза англичанин обнаруживался в качестве проигравшего, еще 1 бой закончился в ничью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.