Формуле 1 необходимы свежие дары, сообщил Марк Уэббер

e1622dae

 Марк Уэббер По словам Марка Уэббера, Формула 1 может остаться без профессиональных пилотов, если команды продолжат звать только гонщиков, располагающих денежной помощью…

Такое явление, как рента-драйверы, не непривычно для Формулы 1, но, в последние годы обсуждения вопроса на данную тему идут очень оживлённо, так как команды были в сложном финансовомм расположении, что в некоторой степени отображает общемировую финансовую картину.

Уэббер, в 2016 году последний карьеру в Формуле 1, считает, что имеющееся положение невозможно представить верным.

«Формула 1 должна быть заинтересована в свежих талантах, – сообщил австралийский ветеран в своем интервью каналу Sky Спортс. – А в настоящее время есть пилоты, которые пользуются государственной помощью, либо были в паддоке в итоге совершенно платного сценария, за которых оплачено 5, 8, двадцать либо сколько там млн долларов США – всё это неверно.

Я низко оцениваю Валттери Боттаса, он прекрасно действует за рулём неспешной автомашины, однако в общем нужно показывать осторожность, так как если не будет притока юных дарований, то может создаться некоторый вакуум. Они необходимы спорту, и они обязаны очутиться в Формуле 1».

Вчера Гран При Кореи, который как правило проходит при полупустых трибунах, так как не пользуется известностью, Марк Уэббер сообщил, что в Формуле 1 все может быть на предельно хорошем уровне: «По-моему, принципиально сохранять высочайший уровень качества, проводя высококачественные автогонки, к числу которых невозможно отнести Корею. Нужно, чтобы всё было на данном уровне – и автогонки, и пилоты, и команды».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *