Аренда авто на Крите

e1622dae

Аренда автомобилей на Крите неразрывно связана со страховкой. Поэтому в первую очередь следует подумать, какая страховка предлагается по согласованной цене. Скорее всего вам скажут, что страховка «100%» и покрывает все убытки, подробнее на autovermietung Kreta. Однако не стоит сразу поддаваться соблазну, ведь такая «100%» греческая страховка иногда может содержать неприятные особенности. Всякое страхование — это понятие «халатность». Если повреждение автомобиля возникло по «халатности», ущерб необходимо возместить из собственного кармана. «Халатностью» считается нарушение правил дорожного движения: движение по грунтовым дорогам, неправильная парковка и т. Д. Таким образом, если турист попал в аварию, развернулся на твердой дороге или наехал на камнерез на грунтовой дороге, такой ситуации не будет. Работа. И этот «сюрприз» может быть не последним. Внимательно ознакомьтесь с условиями страхования. Не стесняйтесь спрашивать, где указан вид страхования и что в него входит. Желательно задавать конкретные примеры того, что будет, если автомобиль угнан или авария произошла из-за ошибки арендатора (невнимательности) и т. Д. В договоре всегда указывается вид страховки. Вот в них и рекомендуем попробовать разобраться! Виды страховки прокатного авто на Крите:

CDW (Collision Damage Waiver) — это, по сути, страхование франшизы. Здесь франшиза ограничивает ответственность арендатора. Это означает, что в случае нанесения ущерба на сумму, меньшую или равную установленной франшизе, арендатор обязан возместить ущерб в размере этой суммы. В случае серьезного ущерба арендатор выплачивает сумму, равную указанной франшизе, а весь другой ущерб покрывает страховая компания. Однако многие компании, предлагающие страхование CDW, также не устанавливают франшизы. Поэтому, если вы видите в договоре аббревиатуру CDW, сразу пугаться не стоит. Напротив, необходимо просто внимательно изучить заключенный с компанией договор аренды!

TP (Theft Protection) — это страховка, защищающая от кражи или потери арендованного автомобиля и кражи его частей. Схема выплат идентична страховке CDW. Возможные варианты: Т. с франшизой T.P. без франшизы.

PAI (Personal Essential Insurance) — страхование водителя и пассажира, указанное в договоре.

FI (fire insurance) — страхование автомобиля от повреждений в результате пожара.

WUG — страхование с учетом повреждений стекол, пола автомобиля, колес.

SCDW, FCDW. Помимо страхования CDW, существуют варианты по форме: SCDW и FCDW. Чаще всего страхование SCDW относится к страхованию CDW с уменьшенной, а иногда и нулевой франшизой. Цена такого полиса немного увеличивается по сравнению с CDW. И, наконец, FCDW — как ее часто называют в пунктах проката, это страховка с полным покрытием ущерба, без франшизы и других ценностей. Внимание! Не доверяйте маркетинговым ходам и новым именам. Всегда внимательно читайте договор!

CDW, SCDW, FCDW — страхование, которое рассматривает и предлагает каждый прокатный офис по-своему. Отсюда часто возникает путаница в понятиях. Итог один — нужно максимально полно спросить, что покрывает та или иная страховка, какая франшиза и т. Д., И внимательно изучить договор. Если прокатное бюро отказывается предоставить информацию, с этим не стоит иметь дело. Как бы вы ни старались объяснить все нюансы словами, не забывайте о языковом барьере и возможных недопониманиях. Поэтому важно помнить, что основные правила и исключения, а также вид страхования прописаны в договоре, заключаемом между представителем компании и арендатором транспортного средства. Поэтому мы рекомендуем еще раз внимательно изучить договор!

В большинстве случаев аренда авто на Крите происходит быстро и по информации, предоставленной арендодателем, по «оптимальной» схеме для туристов со страховкой «100%». Однако при более внимательном рассмотрении контракта может случиться так, что такое «полное страхование» не включает такие статьи, как PAI, FI и WUG. Это тоже важные моменты. Ведь на горных дорогах Крита может случиться все, что угодно. Застраховавшись по программе PAI, вы всегда можете рассчитывать на медицинское обслуживание за счет страховой компании и возмещение затрат на лечение. Страхование от пожара — FI, конечно, тоже не лишний. И страхование WUG тоже важнее

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.