Как выбрать самокат верно

e1622dae

История роллеров уходит в дальнюю античность. Есть определенные данные, что задолго до нашей эпохи ими пользовались египтяне, о чем говорят картинки на фресках. Впрочем, это только теории, в связи с тем что по иным версиям, на фресках все-таки модель колесницы. Однако абсолютно логично, что на гравюрах XIX столетия изображены джентльмены, катающиеся на роллерах.

По словам части специалистов, первым основателем собственноручно катящегося устройства стал в середине XVIII в. германский специалист каретного дела Михаэль Касслер, который приладил 2 колеса к доске, на которой можно было находиться. В системе Михаэля отсутствовал руль, вследствие этого часть историков спорит то, что ее можно представлять роллером, и сваливает его создание лесничему из Германии Карлу тон Дрезу, который в 1817 г. придумал образец велика, однако без педалей. Конструкция тон Дреза состояла из 2-ух колес, дощечки между ними и руля, объединенного с ведущим колесом.

Джентльмены усаживались поверху рамки и перемещались, отталкиваясь ногами от дорожной. Эти устройства будут называться – дрезина, – по фамилии изобретателя, и получили большую известность почти во всем мире. На них катались в Америке, во Франции, в Англии, Германии. В РФ дрезину представили «самокат взрослый», во Франции ее называли «velocipede», а в Великобритании – «dandy horse». В различных государствах систему улучшали разными модификациями, к примеру, в Германии стали устанавливать на деку седалище.

В 1839 году шотландец по фамилии Макмиллан приладил к рамке педали. Так появился на свет первый велосипед, который продолжительное время в определенных государствах возобновляли представлять роллером, поскольку он в некоторой степени двигался сам.

Начальная идея Михаэля Касслера в будущем претерпела перемены – к дощечке с колесами добавился руль, как на дрезине. Немецкий банкир Свиваем Оботер сделал первый раскладной самокат, затем устройство стало не менее распространенным, в связи с тем что давало вероятность быстро двигаться по городу, а после прибытия к месту предназначения плотно накладывалось и убиралось в футляр.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.