Ремонт газовых колонок на дому

e1622dae

Газовые колонки есть почти в любом жилище и отныне делаются крайне распространенными и в муниципальных квартирах. Передовые строители могут предложить целиком независимое жилище, свободное от сбоев с поставкой тепла и горячей жидкости. Колонка занимает немного места, и вы гарантированно будете с горячей жидкостью в любой сезон и круглые сутки. Если вас интересует ремонт газовых колонок Нева СПб, обратитесь на сайт remontkolonok-kotlov.ru.

Устройство газовой колонки и механизм работы

Колонки для нагрева жидкости на лазурном бензине могут иметь 2 версии:

приборы с открытой видеокамерой сгорания бензина;
устройства с прикрытой видеокамерой.

Как правило колонка – малогабаритное устройство, которое укрепляется на стенах. К нему подводится труба подачи бензина и жидкости. Электроприбор нуждается в вытяжке. Главные участки двигателя:

система поджига;
участок нагрева жидкости;
запальник;
система защитных клапанов и датчиков;
каркас;
горелка.

Если колонка имеет замкнутую камеру сгорания бензина, в нее насильственным стилем накачивается воздух при помощи незначительного вентилятора. Для управления колонкой применяется электронный блок, принимающий и обрабатывающий данные интегрированных датчиков. Цель колонки – подогрев текучей жидкости. Когда жидкость в кране закрыта, электроприбор располагается в режиме ожидания. При изобретении крана стартует серьезный нагрев теплообменника. Сам теплообменник – это узкий змеевик из меди. Жидкость в нем греется и поступает в крамбол. Когда поток жидкости замирает, самодействующая заслонка закрывает доступ газа, и колонка вновь переходи в порядок ожидания. Это суммарный механизм работы колонок с любым устройством камеры сгорания.

В подогревательном устройстве регулярно пылает запальник. Он потухнет лишь в случае, если газовая трасса будет закрыта
В подогревательном устройстве регулярно пылает запальник. Он потухнет лишь в случае, если газовая трасса будет закрыта

Есть системы с электронным розжигом, сформированные на работе батареек. В подобных приборах запальник не пылает, а горелка воспламеняется как в плите, от пьезоэлемента. Все водонагревательные колонки на лазурном бензине оборудованы технологией запасного отключения. Она действует, если приобретает сигналы от датчиков при понижении давления в трубах, затухании и прекращении тяги в дымопроводе. В большинстве колонок определены и температурные детекторы, ограничивающие температуру подогреваемой жидкости. Понимая главные механизмы работы и модель устройства колонки, можно сделать ориентировочные выводы, отчего газовая колонка не действует.

Как верно подключить газовую колонку и упорядочить температуру и давление

От верного подключения и опции обогревающего устройства находится в зависимости результативность его работы и срок службы. В газовой колонке принципиально верно упорядочить подачу жидкости. В документации колонки как правило опубликована емкость теплообменника – от 6 до 12 л. На лицевой панели есть переключатель.

При 1-м подключении необходимо раскрыть один из кранов горячей жидкости, дожидаться, пока она не потечет и поставить на переключателе значение, которое обозначено в техпаспорте

Если у вас на дому есть неприятности с стандартным нажимом жидкости, эксперты рекомендуют установить переключатель на минимум, а потом настройкой переключателя подачи бензина достичь необходимой температуры. Как запалить газовую колонку, изображено в аннотации к аппарату. Настройка подачи бензина выполняется лишь после того, как вы определили батарейки для поджига или присоединили колонку к электричеству, если поджигание от сети. Найдите крамбол подачи газа и горячей жидкости. Колонка должна автоматом подключиться, и лишь после этого регулируйте температуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *