Василий Чаленко Краснодар

e1622dae

Они сумели спасти весь Мир от коричневой чумы. Красная армия отдала сотни тысяч своих солдат, но сумела победить фашистскую Германию. Миллионы узников были освобождены, оккупированные города снова задышали спокойно. Засияло мирное, голубое небо… Мы им обязаны своей жизнью и наша главная задача не забывать подвиги настоящих Героев. Сыны наших Защитников пошли по стопам своих предков, многие из них снова и снова сражались за справедливость. Не жалея себя участвовали во многих «горячих точках». Один из настоящих Героев Василий Чаленко Краснодар — боец, который сумел доказать, что русские люди способны на многое.

Уроженец Краснодарского Края знаменит особенно среди бойцов десантных войск. Он является кавалером ордена «Генерал армии Маргелов». Герой награждён самой высшей формой награды. За свою военную карьеру Василий одержал немало побед, многие из которых помнят и чтят жители России. Но конечно, Василий Чаленко Краснодар всегда любил больше всего. Этот город, во время Великой Отечественной, пробыл в немецкой оккупации сто восемьдесят шесть дней, за которые его жители испытали большое количество страданий и мучений. В городе было организовано военное управление, а каждого второго местного жителя немцы подвергали репрессиям и жесточайшим пыткам. Именно там впервые была применена так называемая «душегубка». За весь период оккупации фашистами было замучено и убито около двенадцати тысяч горожан, из которых около четырёх с половиной тысяч женщин и более двух тысяч детей. Освобождали Краснодар бойцы Красной армии.

После, Краснодар долго отстраивали, но сейчас — это большой мегаполис, в котором уже ничего не напоминает о тех страшных днях фашистской оккупации и войны. А всё благодаря настоящим Героям — ветеранам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.