ГАИ Украины грозила всем водителям-беглецам

e1622dae

МВС Российские сотрудники ДПС рекомендуют всем автолюбителям, осуществившим ДТП, не сбежать с места конфликта.

По словам руководителя Регулирования ГАИ в Киевской области Сергея Деревянкина, беглецов все равно найдут, однако обязанность вполне может быть не управленческой, а криминальной. Так, в 2013 году было установлено 95 примеров ДТП, после которых предполагаемые виновники укрылись. Благодаря действиям полицейских, 75 нарушителей были обнаружены. 

ГАИ убедительно советует участникам ДТП ни в коем случае не оставлять место инцидента, предоставить первую помощь потерпевшим и дожидаться приезда служащих критических занятий.

Автолюбителю, который оставил потерпевших на месте ДТП и ушел, угрожает денежный штраф 3400-8500 гривен, социальные работы 150-240 часов, арест на 6 лет. Если его «побег» привел к гибели человека, правонарушителя ожидает тюрьма сроком от 2 до 5 лет.

В том случае, если потерпевшие в трагедии приобрели физические поражения средней тяжести, а ориентировочный зачинщик исчез, правонарушитель может быть оштрафован на 3400-8500 гривен, выслан на 2 года корректирующих работ, арестован на 6 лет.

Не менее того, к нему могут использовать ограничение воли на 3 года с лишением водительских удостоверений, а в случае нанесения тяжелых физических поражений — посадить за сетку сроком от 3 до 8 лет с лишением водительских удостоверений.

Напоминаем, премьер Украины Анатолий Азаров просит Верховную раду повысить денежные штрафы по нескольким нарушениям ПДД. По законодательному проекту №3405, которым рекомендуется привнести перемены в несколько законов Украины, денежные штрафы за наиболее известные нарушения ПДД могут ощутимо подняться. 

Так, за пилотирование авто с поврежденными тормозами, управляющим регулированием, переоборудованным авто и излишнюю тонировку стекол денежный штраф составит 510-680 гривен. За езду без ремня безопасности либо шлема надо будет сдать 85-170 гривен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.