«Центр» приобретает «Свежую полосу»

e1622dae

новая черта «Центр», самая крупная сеть строй супермаркетов, обладатели которой нардеп от Партии районов Александр Герега и его супруга, секретарь Киевсовета Елена, съедают собственного основного соперника — сеть «Свежую полосу».

Данную информацию Forbes.ua доказали 2 источника — инвестбанкир, знакомый с ходом переговоров, и топ-менеджер одной из сетей. 
«О сделке было оглашено главным работникам Новой линии, а с 1 декабря в компании будет свежий главный директор, который будет представлять интересы Центр К», — уточнил собеседник Forbes.
В то же время, создатель Dragon Capital, основной акционер Новой линии Томаш Фиала опроверг, но также и не не подтвердил данную информацию, а генеральный директор Новой линии Е. Баранов заявил, что ему о сделке ничего неизвестно.
Напоминаем, что Новая черта — 2-я по величине сеть формата DIY (Do It Yourself — сделай это сам) в стране. Первый магазин стройматериалов основатели Олег и Игорь Шандар раскрыли в 2001 году. Через несколько лет завлекли в число акционеров инвесткомпанию Dragon Capital и финский ресурс непосредственных вложений East Capital.  
Издание показывает на тот факт, что, по сведениям Эпицентра, среди 6 главных игроков рынка DIY в 2012 году реализации сети №1 достигали 73,9%, а Новой линии — 13,2%. «Вероятно, сеть просто реализовывалась так недорого, что Герега не мог отказаться. Как быть с магазинами, переформатировать либо просто закрывать, он примет решение затем. Как вариант, необходимы различные форматы для грядущего общественного расположения», — сказал мнение Forbes топ-менеджер одной из отдельных сетей. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.