Помощь системы Windows 7 закончится через 6 месяцев

e1622dae

Windows 7 Технологическая помощь ОС Windows 7 и пакета офисных программ Офис 2003 будет закончена через 6 месяцев, напоминают в Майкрософт.

С мая 2014 года ПК под регулированием Windows 7 не будут приобретать поправки и обновления для системы безопасности, что может подвергнуть приватных и общих клиентов, которые продолжат применять данную ОС, ряду рисков.

«На день собственного возникновения в 2001 г. Windows 7 была наиболее передовой ОС, однако за 12 лет, которые прошли с этапа производства, она прекратила отвечать важным нуждам клиентов и бизнеса. 

Переход c Windows 7 на не менее современную ОС снабдит гарантированную сопоставимость с передовым оснащением, защиту пользовательских данных от опасностей безопасности, соответствие применяемого ПО заключительным тенденциям формирования рынка справочных технологий», — заметил вице-президент Майкрософт в РФ Анатолий Прянишников.

Например, по сведениям Кевина Джонса, президента Dell Services, около 21% индивидуальных ПК до сегодняшнего дня работают на Windows 7.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.