Произошло то, чего боялся Аллегри

e1622dae

Массимилиано Аллегри Учитель «Милана» Массимилиано Аллегри комментировал финал боя 2-го экскурсионного тура Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса».

Вторничный бой «Аякса» и «Милана» в Амстердаме закончился драматичной ничьей. Подшефные Франка де Бура раскрыли счет в дополненное время поединка. Мячик в ворота миланцев послал Стефано Денсвил, но спустя секунду в ворота амстердамцев был назначен пенальти, который воплотил Марко Балотелли.

«Мы знали, что в дебюте будут неприятности, то же самое случилось в 1-м поединке с ПСВ. Не было резона разрывать с места в карьер с начала, рискуя поперхнуться в их перепасовке. Вследствие этого мы сыграли от защиты, исключив каждый риск. В третьем тайме ритм «Аякса», конечно же, снизился, и мы могли претендовать на победу. Потеряли несколько факторов, а затем проглядели с кругового. В 1-м тайме мы действовали тактически правильно, а после перерыва переняли инициативу.

Одно взятое очко – это неплохо, если рассуждать о выходе из компании. Трудно сохранять большой ритм и регулярный прессинг в течение 90 секунд, в особенности если вспомнить, что у нас общий госпиталь травмированных и нет возможности для полновесной ротации. Да, в 1-м тайме бригада смотрелась неярко, однако играла как раз в той манере, о которой я просил.

В третьем тайме нам не хватало высококачественного заключительного паса, однако в общем игра была в наших руках. Игра продолжается 95 секунд, надо быть полученным до конца. На круговых мы благоволим ошибки при опеке конкурентов, и в результате этого упускаем. Пока, такие ошибки случаются часто. Я страшился, что после такого отличного 2-го тайма мы проглядим в конце — так и произошло. Над обороной нужно работать. Чем лучше вы защищаетесь, тем лучше штурмуете.

Вплоть до прошлого понедельника мы играли «елку» с 2-мя игроками в области трекварти. Однако нынешний вариант с 2-мя наступающими и треквартистой также нужно иметь на вооружении. Перед игрой Бирса обрел поражение, вследствие этого Монтоливо сыграл под наступающими, впрочем Робиньо несомненно представить наступающим невозможно, он очень много передвигался по полю», – сообщил Аллегри после игры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *