Как не сделать ошибки при выборе квартиры

e1622dae

Рассказываем о самых частых оплошностях, которые делают клиенты при выборе квартир в новостройках

При поиске новой квартиры и усовершенствовании квартирных условий клиенты как правило следуют своими грезами и зрелищами о совершенной квартире. В большинстве случаев людьми движет стремление в кратчайшие сроки отыскать оптимальный вариант и предельно сберечь. Это сводится к чувствительным и неожиданным заключениям, которые приводят к покупкам не того, что действительно надо. Купить квартиру новокузнецк можно на прекрасном сайте lgorod.com.

Рассказываем о самых частых оплошностях, которые делают клиенты при выборе квартир в новостройках.

Неосторожный выбор

Ключевая ошибка клиентов квартиры — попытка сделать все быстро. Спешность ведет к непродуманной покупке, обычно, к выбору первого попавшегося субъекта. Довольно часто это происходит, если клиент до начала поисков не установился, что как раз ему надо. Возможно окажется, что оптимальная квартира не по карману и нужно подкопить денежных средств, а иные виды не подходят.

О. Тихонова, управляющий офиса «На Фрунзенской», организация «Миэль»:

— При любом расчете покупки важно отыскать лучшее предложение. Нужно осознать плюсы и минусы состязательного круга, а не лишь точного, избранного клиентом субъекта. Если этого не сделать, то можно купить неуместный для клиента и в настоящее время, и в дальнейшем для реализации субъект. Нужно посмотреть, что создается в избранной локации, что рекомендуется в настоящее время, посмотреть любой адрес, проанализировать ценообразование у любого такого ЖК и лишь затем делать сознательный выбор.

Для подобных случаев есть несколько рекомендаций. Если вам приглянулась квартира и, представляется, она всем организует, взгляните еще максимум 3 прочих вида в различных новостройках и местах. Если у вас нет возможности несомненно оставить какой-нибудь из видов, то попробуйте сгонять и посмотреть на него живьем — это сможет помочь доказать или не подтвердить колебания. Перед одобрением на операцию берите пару суток на рассуждения. Укажите подобранный вариант товарищам или членам семьи, сгоняете с ними на осмотр. Свежий взгляд со стороны сможет помочь заметить замеченный плюс или минус квартиры.

— При выборе новостройки перед посещением офиса реализаций нужно проанализировать всю предназначенную документацию или на веб-сайте проекта, или на портале Единственной справочной системы строительства жилья (ЕИЖС). Надо направить особенное внимание на несколько характеристик: сроки сдачи и содержание передвижек сроков сдачи, считается ли проект трудным, проходит ли реализация по эскроу-счетам, содержание платной и необитаемый недвижимости в рамках проекта и их число (место для стоянки, чуланные, платные здания). На этом портале можно познакомиться с стандартом ДДУ и проанализировать его с собственным адвокатом. В особенности это важно при покупке квартиры с абсолютной отделкой: как она написана в договоре, какие настройки намечены и т. д. Также нужно проанализировать отчетность застройщика.

Осмотр квартиры
Следующая известная ошибка клиентов квартир — неуважение собственным посещением новостройки. Часто так поступают те, кто планирует купить квартиру в строящемся жилище. Но если строительство еще не сконструирована, это не означает, что смотреть не на что. Собственное наличие в офисе реализаций застройщика, на стройплощадке или рядом с ней поможет пополнить образовавшиеся ощущения или даже поменять их.

— Чтобы не очутиться затем в доме с вариантом на какую-то стенку ТЦ или место для стоянки, надо лично придти и посмотреть на окружение дома. Нужно внимательным образом проанализировать, что располагается под окнами, узнать проекты строительства: нет ли там таких же наиболее ТЦ, а в особенности — каким в очереди считается подобранный каркас ЖК. Если ожидается строительство еще нескольких корпусов, надо узнать их размещение, чтобы они не закрыли тип из окон.

Общение с резидентами застройщика сможет помочь осознать клиентоориентированность менеджера. Если доступ на стройплощадку закрыт, клиент всегда может оглядеться на территории. Бывает так, что квартирные комплексы окружены зеленью или граничат с существующими квартирными районами только на рендерах, тогда как действительно вокруг непрерывная промышленная зона. Если в плане есть готовые каркаса, можно просить застройщика показать пример квартиры в одной из достроенных очередей. Так клиент в силах оценить качество отделки мест совместного использования, благоустройство близких территорий или даже переброситься несколькими замечаниями с новоселами.

— В обязательном порядке надо подъехать на площадку, где создается ваш проект. Никакие наиболее отработанные веб-сайты и визуализация проекта и его круга не поменяют собственного восприятия места, в особенности в случае, если эта локализация считается для клиента новой. Это нужно для оценки круга (бывшего квартирного фонда вокруг проекта, содержание платной инфраструктуры и ее качество), и автотранспортной доступности проекта.

Заблаговременно можно условиться о посещении стройки. В особенности, если она располагается в стадии сборных работ. Пройти на шоурум, если в плане учтена обработка, что позволит расценить качество строительных материалов и виды отделки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *