Как правильно выбрать VPS

e1622dae

О том, для чего необходим и какой бывает веб-хостинг читайте в нашем сообщении «Хостинг: виды, сопоставления, пользовательская статистика». Тут же мы перейдем к теме публикации, наименование которой содержательней любого входа. Если вас интересует аренда vps, оптимальным выбором будет сайт bitweb.ru.

Разумеется, в публикации мы будем приводить образцы из собственной практики, синхронно сообщая про услуги RUVDS. А ключевая цель поста — предоставить вам подробный чек-лист по выбору хостинг-провайдера и регулировке конфигурации арендуемого вами онлайн выделенного компьютера VPS либо VDS.

Слава и оценки

Разбирая оценки на разных площадках (мы не будем перечислять их тут — стандартный поиск «[название провайдера] отзывы» предоставит массу видов), обращайте внимание на решения самого хостинг-провайдера, а не лишь на «красные» кейсы недовольных клиентов. Помните, что соперники не спят.

О репутации провайдера информативно рассказывают ваши грядущие соседи: взгляните, кто из организаций считается заказчиком этого хостера и сделайте выводы. Плюс читайте итоги свободных испытаний компьютеров, которые временами проводят знаменитые площадки в IT-сфере: веб-журналы для гиков (к примеру, xakep.ru), аналитические центры (к примеру, acexpert.ru)

Данная информация будет не менее беспристрастная, чем соображение личных «экспертов» на страницах собственных блогов, которые, как всем известно, считаются источником заработка для этих блогеров.

Расчисленная сеть

Обращайте внимание на число дата-центров, с которыми работает хостер. И на уровень ЦОДов, который говорит о качестве работы компьютеров, размещающихся в них, ее устойчивости и безопасности.

Этому есть 2 причины.

Чем меньше отдаление до компьютера, тем выше скорость работы ваших проектов. Из-за этого есть резон взять в аренду производительности, которые не сильно удалены от целевой публики вашего символического веб-сайта (к примеру, он рассчитан на русскоговорящих клиентов, следовательно его главная направленная публика — граждане РФ) либо от места вашей работы.

Площадки вычисляемых комплексов для больших и растущих проектов должны быть удалены друг от дружки на огромные отдаления, что бы снабдить им постоянную работу в любых жизненных обстоятельствах: от естественных и финансовых катаклизмов до техногенных катастроф. Установленная модель расположения ресурсов дает возможность хостинг-провайдеру обеспечить собственному заказчику катастрофоустойчивость его проектов (Disaster Recovery), вовремя и высококачественно осуществить запасное копирование, репликацию данных, автоматический перевод сервисов и веб-сайтов и прочие действия по намерению запасного восстановления (disaster recovery plan).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *