Шоколад работает на наш головной мозг как наркотик

e1622dae

шоколад Шоколадной связью намного чаще страдают женщины

Про это говорят итоги изучения нейробиологов из Института Мичигана (США).

Они исследовали механизм действия шоколада на нейроны мозга у мышей. В конечном итоге исследователи сделали вывод, что в плане действия на головной мозг данная лакомство ничем не различается от опиума: она пускает такие же биохимические реакции, что и наркотик.

Головной мозг мышей, которые приобретали шоколад, старательно обобщал особенные вещества – нейромедиаторы энкефалины. Энкефалины владеют морфиноподобным действием: обезболивают, понижают моторную энергичность и прочие. Итоги изучения демонстрируют, что опиоидные знаки в мозге также инициируют аппетит – животные рвались к употреблению все большего числа лакомств.

Свежее изобретение проливает свет на обнаружение устройств чревоугодия. У людей, страдающих ожирением из–за нарушений пищевого действия, активизировались приблизительно такие же зоны головного мозга, что и у мышей, объевшихся шоколадом. При этом раньше эти зоны головного мозга соединялись с моторной функцией, а не с аддикциями.

«Наши данные говорят в пользу того, что энкефалин скорее всего принимает участие в формировании определенных фигур наркомании», – сообщили исследователи.

Склонность к вкусному небезопасна для состояния здоровья. Повышенное ощущение голода и излишняя склонность к сластям считаются беспокойными знаками организма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *