В Беларуси за «опьяневшее» пилотирование навеки берут авто

e1622dae

опьяневший Аналогичный законопроект входит в силу сегодня.

В Беларуси с завтрашнего дня входит в силу законопроект, по которому у автолюбителя сейчас сумеют отнять авто при вторичном на протяжении года управлении им в пьяном виде. Средства, полученные после реализации такой автомашины, могут быть обретены государством, лицами, потерпевшими по вине нетрезвого автолюбителя, рассказывает ИТАР-ТАСС.

В начале июня украинский конгресс утвердил коррективы в Криминальный кодекс и КОАП: перемены трогали увеличения ответственности за регулирование автотранспортным средством может опьянения. В начале июля законодательный проект подписал вице-президент республики.

Конфискация авто учтена в масштабах криминального законодательства. Порядок разносится и на автомашины, не принадлежащие опьяневших. Исключение выполнено для примеров угона. Также существенно повысятся денежные штрафы за пилотирование может опьянения и передачу регулирования автотранспортным средством подобному лицу или отказ от прохождения освидетельствования (для задержанных при правонарушении впервые на протяжении года).

Ужесточаются наказания по отношению к пьяным автолюбителям, по вине которых в ДТП были убиты 2 и не менее человек. Подобным автолюбителям угрожает тюремное заключение до 10 лет. Раньше за подобное правонарушение предусматривалось 3 года тюрьмы.

Новшества будут действовать не только лишь согласно к белорусским, но также и к зарубежным жителям. «Норма будет распространяться на всех без исключения. Есть принцип времени и места совершения правонарушения. Обязанность приходит по законам той страны, на территории которой свершено нарушения закона», — сообщил генпрокурор республики Александр Конюк.

Оглашение крупной битвы опьяневшим автолюбителям продиктовано повышением числа происшествий с их участием, имевших тягостные результаты, разъясняют власти.

По формальным данным, раз в год в стране останавливаются не менее 55 млн пьяных автолюбителей, около 1 млн из них делают такие правонарушения вторично на протяжении года. По сведениям ГАИ, за начало 2013 года были арестованы не менее 20 млн опьяненных автолюбителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *