Партнерство с Макларен может окончиться для Force India

e1622dae

 Макларен, Force India В 2014 году Force India заменит технологических компаньонов, впрочем заключительные несколько месяцев бригада Виджея Мальи плотно сотрудничала с Макларен, эксперты которой также рекомендовали её по ряду значительных технологических вопросов…

В 2016 году на автомобилях Force India будут находиться не только лишь двигатели, изготовления компании Мерседес High Performance Powertrains, но и системы гидравлики и задние конструкции безопасности, спроектированные Мерседес, впрочем прежде их доставляла Макларен. И более того, на основании автономных договоренностей с Уокингом Force India приходила к помощи Макларен во время выяснения координационных задач. Не исключено, что это партнерство также будет закончено.

«В заключительные 5 лет эксперты Макларен рекомендовали нас, помогая улучшить инфраструктуру, – цитирует Роберта Фернли, заместителя управляющего Force India, германский Motorsport-Total. – Они помогали нам в сфере вычисляемой гидродинамики (CFD), в вопросах модернизации динамической трубы, в решении административных задач – всё это происходило на основе в Сильверстоуне.

Из-за этого, бригада оперативно увеличивалась и за 5 лет вышла на нынешний уровень конкурентоспособности. В Макларен способны сохранять нас и в будущем, нам также надо продлить партнерство, однако неприятность в том, что траты повысились настолько ощутимо, что понадобилось установить вопрос: способны ли мы позволить себе роскошь продлить это технологическое сотрудничество? Ответ могут предоставить лишь обладатели команды. Возможно, надо будет обойтись лишь консалтинговой помощью.

Так или иначе, нам предстоит закончить новый договор на услуги консалтинга, но также и это находится в зависимости от того, каких итогов команде удастся достичь в середине года…»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.