В Луганске обыскивают дома управляющих «Батьківщини»

e1622dae

МВД Сегодня, 4 ноября, в Луганске провели обыски по местообитанию двоих управляющих региональной компании Батьківщина.

Как уточнила глава Луганской районный компании ВО Батьківщина Елена Веригина, днем искали дома главы городской компании ВО Батьківщина Александра Калинина и члена Артемовской местной компании Батьківщини Анатолия Нечая.

Веригина также рассказала, что Калинин считается ассистентом всенародного парламентария Д. Шлемко, которого не осведомили о выполнении обыска у его ассистента, по условиям законопроекта. 
Веригина полагает, что правоохранители искали свидетельство будто бы причастности Калинина к нелегальному обналичиванию денежных средств, с тем же поводом осмотр был проведен и у Нечая.
Руководитель отделения по взаимосвязям с населением ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай заявила, что осмотр выпускался в масштабах следственных действий по криминальному занятию.»Все было выполнено в масштабах законопроекта», — заявила она.
При этом, Погукай не уточнила прочих компонентов дела, указав на тайну последствия. Сама Веригина объединяет данные действия органов внутренних дел с активизацией работы ВО Батьківщина в районе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *