Слякотная осень оборвала бархатный сезон в Крыму

e1622dae

симферополь, ливень Проливные ливни, которые закрыли остров в сентябре, с длинными интервалами продолжаются год. Путешественники, ждавшие угодить на бархатный сезон, уходят разочарованные.

Более всего плохая погода сказалась на агентах большого бизнеса – владельцах минигостиниц. В связи с проливными ливнями их основной ресурс заработка — турист-пляжник — отпустил номера прежде вложенного.
«Мы закрыли отель в конце октября потому, что людей не было. Годом ранее в это время у нас была высокая наполняемость, как в начале августа. Ну и затем были люди. А в 2016 году занятость номеров у нас быстро снизилась где-то с 5-го октября, когда стартовали дожди», — сообщил нам собственник миниотеля в Судаке Шерфутдинов.
«В 2014 г вообще бархатистого года не было. Крайне ужасная популярность еще была в сентябре, однако сдержать путешественников не спасли даже скидки в 60-70%», — выделяет его коллега из Николаевки Елена.
«Туристы злобные, прохладные, уходят из Крыма. Число въезжающих-уезжающих человек приблизительно на уровне минувшего года. Однако, мне плачевно этих людей, потому, что они истратили денежные средства, прибыли, а тут крайне прохладно. Ясно, что на пляже в настоящее время не посидишь и мы полагались, что будет больше экскурсий. Однако данного не случилось. Напротив, туристический поток в музеи и другие субъекты изображения также уменьшился в начале сентября сравнивая с 2012 г.. Для того, чтобы завлечь путешественников на осень, надо проектировать платформы в начале июля. В настоящее время к нам движутся не дикари: 80% туристического потока – это люди, имеющие на руках путевки. Летом эту непогоду предсказать было нельзя, а в настоящее время ничего невозможно сделать для того, чтобы завлечь путешественников на ноябрь», — рассказала нам руководитель отделения менеджмента одной из ведущих турфирм острова В..
Руководство экскурсионных субъектов также доказывает, что основной приток отдыхающих весной им предоставляют фирмы. «Мы благодаря им берем на себя очень много плавательных путешественников. Этим весной и живем. Огромную ставку делаем на жителей России, они платежеспособны и планируют посмотреть все субъекты. В межсезонье прибывают и жители других стран, однако в 2016 году, к примеру, германцев меньше. В 2016 г были британцы, поляки, французы», — заметила управляющая экскурсионным отделом Бахчисарайского историко-культурного заповедника Зинаида Табурина
Существенно снизилась популярность в начале сентября подобных символьных для Крыма субъектов, как зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган». Их обладатель Олег Зубков говорит, что этой весной главные гости — это региональные путешественники.
На ж/д вокзале Симферополя массы путешественников торопятся уйти домой. «Мы с супругой прибыли к членам семьи. Планировали покупаться на море, однако погода подкачала. Несколько раз, правда, бросились, так – понадобилось восторгаться цивилизованными платформами: колесили в Ялту, Бахчисарай, 1 раз шли в поход с палаткой», — сообщил киевлянин Андрей Гречихин.
Все-таки, министр курортных мест и туризма Александр Лиев настаивает, что бархатный сезон в Крыму не сорван. Со слов депутата, Крым посетило не менее 5 млрд. путешественников, однако подытоживать курортного года еще рано. Он заверяет, что помимо пляжа и моря в Крыму есть на что посмотреть: «Все, кто полагался не только лишь на погоду, приобрели осеннего путешественника. Например, в Феодосии и Коктебеле многие фестивали, которые прошли в начале сентября, невзирая на ужасную погоду, собрали сотни миллионов людей. Это были путешественники, прибывшие специально на эти события. А в подобных местах, как Николаевка, где представители туристического бизнеса рассчитывают лишь на погоду, год завершился в тот день, когда пошел ливень. Вполне может быть, они надеются на ритуалы, подносят руки к небу и ожидают отличной погоды, однако это далеко не поможет».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.