Баттон заметил, что возвращение Хонда – принципиально для Японии

e1622dae

Дженсон Баттон На формальной конференции ФИА в пятницу он сообщил, что грядущее возвращение в чемпионат компании Хонда в качестве поставщика двигателей – положительный шаг для Формулы 1 и для Японии.

Дженсон Баттон: «Прежде всего, принципиально то, что один из изготовителей интересовался возвратом в Формулу 1. Это замечательно для спорта и, рассчитываю, будет содействовать возвращению прочих изготовителей.

В первенстве нет японских пилотов и японских организаций, однако в Японии крайне обожают автомобильный спорт, тут большое количество верных болельщиков, которым необходим собственный гонщик либо изготовитель. Наши мужчины заявили, что в четверг на автодроме было большое количество посетителей, невзирая на мощный ливень – болельщики вели наблюдение за тем, как инженеры готовят автомашину.

Это истинные поклонники. В Монако ничего такого вы не найдете! Любовь к автомобильному спорту у них в культуре, в крови, вследствие этого я полагаю, что для Японии возвращение собственного компании-производителя имеет огромное значение. Тем не менее, это произойдёт не в 2016 году – в 2014-м мы рассчитываем на успешный год с Мерседес.

Буду ли я играть за Макларен, когда бригада начнёт применять двигатели Хонда? Шанс есть!»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.