Российский корабль начал барражирование в Аденском заливе

e1622dae

корабль 12 ноября корабль Военно-морских сил Украины Гетман Сагайдачный с вертолетом Ка-27ПР и компанией особого предназначения со стандартным вооружением на борту совместно с фрегатами флотов США, Дании и Нидерландов перешел к патрулированию в масштабах процедуры НАТО Морской стенд в Аденском заливе.

Стоит отметить, что, по действующему российскому законодательству, целями участвующего в процедуры Морской Стенд государственного контингента под командованием контр-адмирала Андрея Тарасова считается проведение исследования океанского места, и презентация военно-морского присутствия в регионе выполнения процедуры, защита, обезоруживание и сопротивление пиратским судам и помощь штатским судам при необходимости, и серьезный поиск пиратов и вооруженных налетчиков на море и предупреждение их деятельности маршрутом задержания судов и ареста богатства, сопровождение судов НАТО, судов поставок гуманитарной помощи и прочих судов в случае послания за поддержкой.

Напоминаем, 24 октября Гетман Сагайдачный направился в далекий поход в целях участия в антипиратских операциях в регионе Аденского залива, Алого моря и восточной части Индусского океана.

Как было сообщено, процедура Морской стенд считается нынешней процедурой НАТО по войне с сомалийским пиратством в Аденском заливе и у берегов Африканского Токосъемник, которая стартовала в начале августа 2009 года. Прибавление Украины к процедуры НАТО по противодействию пиратству Морской стенд обойдется стране в 90 млрд гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *