Установлен свежий порядок учета плательщиков одного взноса

e1622dae

Миндоходов Порядком установлены требования постановки на учет, внесение перемен в учетные данные и снятия с учета плательщиков одного взноса

Указом Миндоходов от 9 октября 2013 № 458 утвержден Порядок учета плательщиков одного взноса на общеобязательное федеральное социальное оберегание и Положение о списке страхователей.

Так, например, постановки на учет плательщиков одного взноса проводится органом заработков и сборов по месту пребывания либо местообитанию на основании данных из регистрационной карты, данных госрегистратором. 

Приобретенные данные двигаются в Ресурс социального страхования для отнесения юридического либо физического лица к классу квалифицированного риска изготовления. По его получении записываются аналогичные данные в список страхователей. Датой постановки на учет является дата внесения плательщика в список страхователей.

Операции снятия с учета плательщика одного взноса стартуют в случае наличия данных от госрегистратора о прекращении деятельности физлица — бизнесмена, юридического лица либо закрытии изолированного подразделения. Вторым поводом для снятия с учета считается содержание судейских решений по делу о банкротстве либо признании нулем плательщика одного взноса.

Напоминаем , что с 1 ноября 2013 Миндоходов начало процедуру управления одного взноса на общеобязательное федеральное социальное оберегание. Теперь Министерство будет брать на себя и обрабатывать доклады о суммах ЕСВ. Сбор подлежит уплате на счета органов Миндоходов, открытые в Основных управлениях Госказначейства.
Отчетность в электронном виде плательщики должны отправлять на целый адрес Справочного сайта Министерства заработков и сборов Украины zvit@sta.gov.ua .
Направим внимание, что с 1 ноября 2013 года отчетность по единственному соцвзносу сервируется в Министерство заработков по свежим конфигурациям отчетности,отличающиеся от тех, что были подтверждены Пенсионным фондом.
Например, добавлены особые колонки в таблицы 5 и 6 дополнения 4 для отражения информации о контрактах гражданско-правового характера, количестве суток нахождения в трудовых и ГПХ отношениях либо отпуске в связи с беременностью и родами, а также введен свежий код защищенного лица и свежие виды начислений.
Вероятность отчитаться в Миндоходов по свежим конфигурациям отчетности выполнена в системе «М.E.Doc» начиная с версии 10.00.179. При помощи системы «М.E.Doc» можно совершенно бесплатно приготовить (ввозить из прочих бухгалтерских систем), исследовать и передать в электронном виде отчетность по ЕСВ в Миндоходов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *