Наземные жуки могут перемещаться вскачь

e1622dae

наземный жук Команда биологов из Швеции и КНР, просматривая снятый источник в затянутом режиме, нашла, что наземные жуки могут перемещаться вскачь.

При беге навозник синхронно выкидывает вперед 4 ноги из 6. 
Перемещаться вскачь были готовы по меньшей мере 3 вида насекомых (Pachysoma endroedyi, Pachysoma hippocrates и Pachysoma glentoni), которые могут скатывать шарики из помета животных поэтому попадают в неофициальную группу жуков-навозников. Исследователи выделяют, что не все такие насекомые двигаются так же.
Перемещение жуков камерой, делающую 300 сотрудников за секунду и потом просмотрели записи с стандартной частотой, сопоставив их с подобными записями перемещения Pachysoma striatum. 
Однако 3 изображенных в новой работе вида носятся не так, как другие: они одновременно выкидывают вперед 2 ведущие и 2 задние ноги, а средняя пара настолько же одновременно движется в этот период назад; такой образ перевода называют вскачь. Галоп неторопливее классического бега, вследствие этого начался вопрос о том, что сподвигло жуков-навозников сформировать свежую стратегию перевода. 
Одна из версий состоит в том, что галоп вполне может быть не менее экономичен. Иная представляет, что из себя представляет движение по типическим для жуков-навозникам плоскостям гарантирует огромную стойкость, а 3-е мнение говорит, что при галопе меньше машинная работа на ноги. Что из данного отвечает реальности, еще предстоит узнать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.