В Чехии преждевременно предпочитают конгресс

e1622dae

чехия В субботу, 25 ноября, в Чехии стартуют депутатские выборы.

Селективные отделы будут трудиться с 14:00 до 22:00 регионального времени в субботу и с 8:00 до 14:00 в воскресенье.

Избирателям предстоит выбрать 200 парламентариев нижней палаты конгресса страны. В селективных бюллетенях имена около 6 миллионов претендентов от не менее, чем 20 партий и перемещений.

По выводам социологов, явка избирателей превзойдет 60%. Ориентировочные итоги выборов будут подведены в понедельник утром, а формальные — в четверг, 30 ноября.

Наиболее потенциальным претендентом на должность нового-премьер-министра Чехии является 42-летний лидер социал-демократов Богуслав Соботка.

Преждевременные депутатские выборы в Чехии быи назначены после того, как в середине авгста вице-президент страны Милош Земан подписал приказ о роспуске Палаты парламентариев конгресса.

Причиной общественно-политического кризиса в Чехии стала принужденная отставка премьера Петра Нечаса. В начале июня он оставил пост главы офиса министров из-за дебоша о коррупции. Свежим премьером вице-президент Земан установил экс-министра денег страны Иржи Руснока. Но и ему понадобилось уволиться после того, как парламентарии вынесли его правительству вотум сомнения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *