Столицу во всем мире почитают меньше, чем Киев

e1622dae

киев В хит-параде наиболее дорогих населенных пунктов мира Сидней стал самым дорогим мегаполисом мира в перечне Reputation Institute.

В выборочном опросе принимали участие 22 тыс людей из стран Большой восьмерки. 

Любопытно, что Киев занял 73-е место, улучшив собственный прошлый итог и обойдя столицу РФ, которая оказалась на 90-м месте со 100 исследуемых населенных пунктов. Характеристики Города Москва повысились с 44,1 до 50 пунктов сравнивая с 2012 г..

Стоит отметить, что российская столица расположился в перечне между Сан-Паулу и Иерусалимом. В ТОП-10 также вошли Торонто, Стокгольм, Вена, Венеция, Флоренция, Эдинбург, Цюрих, Лондон и Копенгаген. В хвосте тысячи были — Карачи, Тегеран и Багдад.

По итогам изучения, Константинополь оказался на 67 месте, Варшава — на 55-м, а Петербург — на 58-м.

Специалисты рассматривали в изучении такие характеристики:  экономику (штаб-квартиры организаций, технологии, деньги), атмосферу (красоту города, его безопасность, экологию и ит.д.) и действенное регулирование (среда для ведения бизнеса, социальная защита, руководство).

По словам специалистов, изучение продемонстрировало, что есть пряма зависимость между экономикой и славой города. А город с действенным регулированием может завлечь больше путешественников и вложений. 

«Люди представляют себе город, когда решают туда отправиться на отдых либо работать там, следуй же приобрести товары, выпущенные там», — подчеркивает представитель Reputation Institute.

Любопытно, что в 2016 году «подготовленность пройти на город Киев» повысилась на 2,7%. 

Специалисты подчеркивают, что по всемирному тренду, слава всемирных столиц выше репутации самой страны. Так случилось и с Украиной: индекс репутации Киева в 2013 году оказался выше, чем индекс репутации Украины не менее чем на четверть (27,74%), что обязательно рентабельно применять при развитии интернациональных коммуникационных организаций.

Как было сообщено, Лондон стал самым дорогим мегаполисом во всем мире, по изучению Reputation Institute 2011. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.