Киев готовится к внедрению новой системы оплаты проезда

e1622dae

метро Глава Киевской городской федеральной администрации Александр Священников обязал подвластных приготовиться к внедрению новой системы оплаты проезда в транспорте с 1 февраля 2014 года.

Свежие методы оплаты проезда достаточно давно благополучно применяются в азиатских столицах, и цель стоит в их адаптации к особенностям украинсокй столицы, сообщил Священников сегодня, 7 ноября, в процессе совещания Коллегии КГГА

“Нам в какой-то момент надо переходить на передовые механизмы, передовые расклады. Это далеко не простой процесс, не простой раунд. Однако время пришло принимать решение и мы его в обязательном порядке сегодня берем на себя», — рассказал госслужащий, добавив, что реализация такого проекта также требует уточнения с правительством и выполнения публичных слушаний.

В настоящее время городская администрация действует над новой методикой расчета стоимости проездных билетов в муниципальном транспорте, так как на этом раунде не учтены скидки при плате огромного числа билетов.

Госслужащий пояснил, что наиболее оптимальные расценки на проезд будут при покупке билетов на большой период. Так, согласно его заявлению, при покупке билета на год стоимость одной поездки останется на уровне нынешней. Но точно стоимость проезда по новой системе ведомство опубликует только после утверждения новой методики расчетов.

Также известно, что новая технология оплаты проезда будет внедряться равномерно. Адаптационный момент новой системы оплаты будет проходить под исследованием киевских властей.

«Настоящий механизм электронного ажурного расчета и новая технология оплаты может работать с половины 2014 года. Другими словами, по меньшей мере, 6 месяцев будет так именуемый разгоночный момент”, — сообщил профильный зам. главы КГГА Михаил Костюк.

Напоминаем, с 2014 году в Киеве будет введена новая технология оплаты проезда в социальном транспорте. В Киеве будет 2 вида билетов: на число поездок и на установленный период. При этом одним билетом будет можно пользоваться во всех типах автотранспорта, помимо маршруток.

Необходимо отметить, что в начале июля киевские власти докладывали, что в скором времени не рассчитывают увеличивать стоимость проезда в Московском метрополитене и общественном социальном транспорте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *