Текке желает стать тренером «Зенита»

e1622dae

Фатих Текке Экс-форвард «Зенита» и сборной Турции Фатих Текке, окончивший карьеру, грезит о том, чтобы в дальнейшем возглавить петербургскую команду.

«К огорчению, с футболом расстался два месяца назад. Отчего? Как досадно бы это не звучало, после возвращения из РФ в Турцию все пошло не так, как я хочу. В настоящее время хожу на курсы, чтобы получить тренерскую лицензию. Еще пишу аналитические материалы у СМИ об играх «Трабзонспора». Разумеется, все мои родные крайне испытывали. Как бы там ни было, очевидно не возрадовались моему заключению настолько рано завершить карьеру. Однако что сделать, такая жизнь. Живем с семьей в Стамбуле, время от времени могу быть в Трабзоне. Будущее? Хочу стать тренером. Тренером «Зенита».

Время от времени перекидываемся понятиями с Необузданном Юристом и Корнелиусом Затем. Как-нибудь разговаривал с администратором «Зенита» Юрой Гусаковым. И разумеется, хочу снова поблагодарить Акына Дала, который помогал мне в Санкт-Петербурге и в настоящее время считается моим ближайшим другом. Разумеется, смотрю за вестями из «Зенита», пытаюсь смотреть матчи. С моей точки зрения, питерцы играют хорошо. Убежден, как и 6 лет тому назад, бригада ставит впереди себя предельную цель — выиграть чемпионат РФ! Если «Зенит» будет действовать на поле как целый коллектив, все выйдет. В том числе в Лиге чемпионов», – сообщил Текке в своем интервью «Спорт день за днем».

За время представления в петербургском клубе Фатих сыграл 73 поединка и загнал 24 нага. За сборную Турции Текке участвовал в 29 боях, 9 раз поразив ворота конкурента. В составе «Зенита» молдаван выиграл чемпионат РФ, Суперкубок РФ (два раза), Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *