Виды упаковки цветов

e1622dae

Обертка для цветов вполне может быть самой различной, как и методы декорирования композиции. Непринципиально, по какому предлогу в подарок преподносятся цветочки, куда главнее снабдить букету видный тип и выполнить ощущение на получателя, так как о красе цветочной композиции либо букета часто осуждают по упаковке.

Для образования гармонического букета можно выбирать паковочные элементы, сходящиеся по расцветке с растениями. Обертка для декорирования букетов вполне может быть как химической, так и естественной.

К 1-му виду относятся:

сквозная пленка – монотонная либо накрытая узором разных цветов. Самый экономный и известный материал для декорирования;

ткань – данная ткань ослепительных цветов применяется, в большинстве случаев, для обмотки стеблей;

синтетическая сеть – широкий по расцветке и фигуре материал. Вполне может быть монотонной, красиво оформленной люрексом и т. д. Прекрасно держит фигуру и может играть автономным объектом рисунка.

Из естественных элементов для упаковки цветов стоит отметить такие решения:

войлок – простой и нежный, он будто бы сделан для декорирования россыпи цветов. Вполне может быть как монотонным, так и красиво оформленным принтом;

сизаль приобретают из листочков агавы и применяют в основном для объединения растений с длинными либо средней ширины стволами. Своенравен в плане выбора цветного решения, потому для предостережения зрительного «утяжеления» букета флористы применяют обертку тех цветов, которые встречаются в композиции;

джутовая сеть и волокно – обертка с натуральным естественным вариантом, будто бы предназначенная для декорирования статусного бизнес-букета. Она придает композиции жесткость и внушительность.

Обертка для ослепительного букета не должна быть разноцветный. Оттенок применяемых флористом паковочных элементов может заострять обилие красок цветочной композиции либо букета.

Ленты часто используют для упаковки букета цветов Новосибирск. Ленты во флористике могут иметь разную высоту, насыщенность и оттенок. Помимо этого, потрясает и изобилие элементов производства: могут быть атласные и полипропиленовые, металлизированные, изображающие листок аспидистры и т. д.

Часто их специально скрашивают нашивками из люрекса и прочих нитей, пайетками, бусинами. Так или иначе картина выбирается исходя из вида применяемых цветов и темы торжества.

Так, романтичные букеты можно пополнить ажурной ленточкой. Тонкие ленты довольно часто применяются для декорирования букета, данный распространенный материал выбирают в тонах растений либо упаковки.

Сегодня флористы уделяют основное внимание всему естественному, а реальным трендом ближайшего времени играют естественность и максимализм. Стандартной бумагой, лентой либо органзой можно выделить прохлада равнинных либо садовых цветов.

А в джутовую сетку упаковать цветки либо букет из королевских роз. Со вкусом выбранная обертка может сделать даже незначительный букет из бесхитростных цветов реальным произведением искусства.

Самый простой вариант декорирования – большой атласной лентой окружить стволы в 2–3 обхвата либо целиком украсить нижнюю часть букета. Применяют соединение нескольких паковочных элементов, к примеру, узоры с крепкой бумагой либо синтетической сети с фетром.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *