Никто не знает, что нас ждёт в 2014-м, заметил Хорнер

e1622dae

Кристиан Хорнер Четвёртый год подряд Red Bull Racing смело занимает первое место в Формуле 1, однако в 2016 году чемпионат мира ожидают огромные изменения и начальник команды Кристиан Хорнер боится, что могут появиться неприятности…

Кристиан Хорнер: «При подготовке к свежему сезону кто-то все сделает правильно, а кто-то разрешит погрешность, однако до финиша первой автогонки мы не выясним расстановку сил, а никаких обещаний в нашем спорте нет.

У нас не только лишь квалифицированные отличные техники и прекрасный подрядчик двигателей, но также и крайне мощные конкуренты. В этой обстановки нельзя делать прогнозы. Единственное, что в наших силах – работать наилучшим образом, а в 1-й автогонке поймём, как резвы.

В 2016 году Red Bull продолжит технологическое сотрудничество с Рено, в некоторой степени нас является заводской командой, так как мы крайне крепко сотрудничаем при интеграции в автошасси новой установки. Разумеется, они также могут разрешить погрешность, однако рассчитываем, что мотористы все сделают верно. В прошлом, когда происходили существенные изменения в распорядке, они прекрасно управлялись с установленной целью, однако теперь мы зависимы от квалификации инженеров и конструкторов в Вири.

В 2016 году мы увидим обычную гонку обновлений, однако больше с двигателями, чем с автошасси. Принимая во внимание ограничения на испытания, изготовители двигателей не сумели работать на автотрассе столько, сколько им желалось, таким образом долговечность двигателей будет одним из главных обстоятельств года. Для изготовителей адаптация к свежему сезону и время, растраченное на спортивные проверки, критически принципиально. Считаю, многие из них работают с двигателями на стендах. Если кто-то данного ещё не делает, то отстает.

В 2014-м значительное значение заслужит бережливость бензина. Вы не можете применять предельную производительность установки в течение всей дистанции. Нам предстоит провести большое количество симуляций. Убежден, в большинстве топ-команд этим занимаются. Надо разработать стратегию, которая позволит предельно оперативно проехать дистанцию с имеющимся числом бензина.

Из-за изменений в распорядке, мы прежде, чем обычно начали конструирование автомашины для 2014 года. Считаю, теперь мы укладываемся в график».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.