Для чего нужно чистить автомашину и насколько часто?

e1622dae

Среди водителей нет одного соображения о том, насколько часто нужно чистить автомашину. Одни соблюдают соображения, что авто нужно иметь в оптимальной чистоте. Иные, наоборот, полагают, что пласт грязи сохраняет кузов от солей и песка. Где же правда? Если вас интересует автомойка стоимость услуг, рекомендуем обратиться на сайт moyka-enot.ru.

Впрочем мысль о защитных свойствах грязи звучит интересно, все же это вымысел. Совместно с пылью и слякотью на кузове авто садятся химически серьезные вещества. В особенности в зимнюю пору, когда автодороги активно посыпают реагентами. Спортивные химикалии не идут не во вред ЛКП и кузовному железу. Вывод отсюда несложен: чистить автомашину нужно систематически, не дозволяя создания налета из грязи, соли и песка на кузове. Частота моек прямо находится в зависимости от погоды, времени года и требований работы авто. В зимнюю пору и в межсезонье мойка требуется намного чаще, чем летом.

Если Вы очень много ездите в любую погоду, то можете ездить на мойку хоть ежедневно. Траты на мойку окупятся в дальнейшем: аккуратный кузов менее подвержен коррозии и продолжительнее оставит «товарный» тип. Как раз так ухаживают за дорогостоящим коллективным автомобильным парком: представительские хетчбеки пускаются на мойку каждый день. Если Вы ездите нечасто – тогда 1-2 моек в неделю вполне может быть довольно.

Определенные владельцы автомобилей пытаются чистить автомашину как можно намного реже из опаски испортить тень. Это сомнение оправдано в случае, если чистить автомашину собственноручно, вооружившись одним ведром воды и губкой. Частички песка на нечистой губке без проблем оставляют на высшем покрове эмали царапинки, лишая кузов машины яркого света. Вследствие этого эксперты не советуют чистить авто собственноручно – намного лучше и стремительней данную работу сделают на автомойке. Передовые автомойки могут предложить мойку авто с помощью неконтактной химии. Серьезные моющие вещества расщепляют слякоть, никаким стилем не воздействуя на ЛКП. Такой вариант мойки сохраняет ЛКП от шлифующего результата, неминуемого при контактной мойке.

После мойки авто нужно осушить. Летом на мокрую плоскость больше липнет пыль, а в зимнюю пору жидкость, сохранившаяся в микротрещинах красочного напыления, леденеет и углубляет их. Потому лучше выбирать мойку с искусственной вентиляцией, тогда авто выедет с мойки совершенно высохшим.
В зимнюю пору после мойки нужно использовать продувку авто плотным воздухом, чтобы не промерзали замки. Детальнее о требованиях зимней мойки читайте в публикации Можно ли чистить автомашину в зимнюю пору.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.