Преимущества сабельной пилы

e1622dae

Насчет сабельных тянул и их пользы сломано много копий (шашка ни одна не пострадала). Одни мастера нахваливают данный инструмент как необходимый при сооружении и демонтажных работах. Иные, поработав ножовкой, идут к выводу, что ее успешно можно сменить не менее распространенным представителем пильного рода (циркуляркой, цепной пилой либо лобзиком). «Поди разберись», — подумали мы и пошли разбираться. Сабельная пила электрическая интерскол купить цена указана на удобном сайте shuriki.ru.

Устройство «сабли»

Принцип работы несложен и взят у лобзика. Полотно движется взад-вперед с незначительный амплитудой (10-28 миллиметров). В держателе укрепляется, обычно, без ключа. Задабривает то, что сперва работы не требуется длительное время входить в аннотацию — подсознательно все ясно и так. Каркас у ножовки удлиненный, рычаг — револьверного вида с расположенной на ней клавишей подключения. Питание бывает как от сети, так и от аккумулятора. Задерживают «саблю» 2-мя руками, простую модель можно содержать и одной рукою. Обращу внимание на последнее событие — как раз оно дает возможность работать ножовкой в недоступных местах, обозначить окна под вентиляцию либо сточные трубы, подводить и надрезать плиты по месту.

Преимущества сабельной пилы

Подвижность — солидное превосходство прибора. Благодаря растянутому каркасу ножовкой можно залезть в тесное место, где нельзя пользоваться циркуляркой, болгаркой либо лобзиком.
Незначительный вес — сравнивая с той же цепной пилой, электроножовка неоспоримо выигрывает в плане свободности. Ее средний вес не превосходит 2-3 г. Аккумуляторные модификации несколько труднее, но ими в особенности комфортно подпиливать ветки на деревьях либо работать стоя на стремянке.
Многогранность — если соблюдать условие, что определено оптимальное полотно, пила удивительно всеядна. Гитара, дерево и сплав — это лишь цветы! А к «ягодкам» можно отнести газобетон, древесную породу с гвоздями, керамику, окно.
Безопасность — в силу собственного устройства сабельная тянула значительно безопаснее болгарки и цепных тянул. Это плюс, особенно для неискушенных клиентов. Почти отсутствуют искры при резке металла, не появляется окалина.
Чистая работа — сравнивая с болгаркой, инструмент делает намного меньше пыли. Это вопрос не только лишь порядка на рабочем месте, но также и состояния здоровья, так как даже респиратор не сохраняет легкие целиком от малых пылевых частиц.
сабельные пилы
Недостатки электроножовки
Перейдем к дефектам сабельных тянул. стоит отметить, что огромная часть критики в их адрес адекватна. Основное — осознавать, для каких работ лучше подходит инструмент.

Низкая пунктуальность — это выделяют все, кому приходилось работать сабельной пилой. На самом деле, прежде всего инструмент нужен для топорных работ и обозначить узкие разводы им, вероятнее всего, не выйдет. Но при болванке дров, демонтаже систем и плотницких работах пунктуальность сообразила не настолько актуальна.
Низкая мощность — если сопоставлять с цепной пилой, циркуляркой либо болгаркой — то да, сабельная тянула проигрывает им по скорости. Но в случае если вы получили «саблю» на смену ручной ножовке, бережливость сил и времени бесспорно. Также, у большинства модификаций учтен маятниковый ход — специальная покачивание полотна вверх-вниз. В данном режиме скорость пиления растет.
Пульсация — достаточно значительный дефицит, над удалением которого дерутся изготовители. Если вы намереваетесь систематически работать сабельной ножовкой более получаса в сутки, в обязательном порядке похлопочите, чтобы у избранной вами модификации была антивибрационная система. Крепкие пульсации оперативно вызывают усталость, к тому же для состояния здоровья не сильно необходимы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.