Демонтаж газовой колонки

e1622dae

Возникновение на рынке свежих модификаций устройств для нагрева воды вынуждает призадуматься о том, что срочным образом нужна замена газовой колонки старого примера, которая отслужила верой и правдой не 1 десяток лет. Если вы осмелились на подобный шаг, тогда полезным будет понимать условия нормативных бумаг, которые твердо установят вероятность смены. В случае если вас интересует демонтаж газовой колонки, рекомендуем обратиться на сайт gaztrastproekt.com.

Имеющиеся нормы установки газовой колонки нового примера могут сделать ряд внезапных неприятностей. Помните о том, что если первую колонку вам установили с несоблюдением требований, то в истории с новой модификацией такой номер может не пройти. Участившаяся вереница взрывов собственноручно поставленных газовых домашних устройств принудила власти улучшить контроль над данной сферой.

1. Все работы по ремонту газового оснащения должны реализоваться лишь компанией, имеющей лицензию на исполнение этого вида работ.

Зависимо от проблемы монтажа стоимость данной услуги может составлять 4-5 тыс руб.

Это далеко не такая огромная совокупность, из-за этого стоит пользоваться услугами таких специалистов. Это даст гарантию строгости монтажа, что позволит снабдить безопасную работу оснащения.

Также, собственноручно поставленные газовые аппараты могут стать причиной достаточно заметного штрафа, из-за этого подумайте, необходимы ли вам такие неприятности.

2. Ремонт любых газовых механизмов должен производиться лишь на основании специально спроектированного проекта. Даже в случае смены газовой колонки может появиться потребность исправления старой предназначенной документации. Это зависит от того, что изменение технологических данных устройства (высокая солнечная производительность, потребность повышения числа употребляемого газа и прочие причины) может вызвать за собой смену автономных отделов газовой трассы, установку специальной запорной арматуры.

Поэтому все работы по смене либо начальной установке газовой колонки должны стартовать с похода в аналогичную организацию и подготовки либо исправления проекта.
Нормативные условия к ремонту газовой колонки
Все главные условия, предъявляемые к помещениям, в которых ожидается ремонт газовой колонки, изложены в нескольких нормативных бумагах. Главными из них являются СНиП 42-01-2002 и СП 42-101-2003.

К уровню основных требований эксперты относят следующие вопросы:

Ремонт газовых колонок разрешается лишь в комнатах, размер которых превосходит 7,5 кубометров, при этом высота потолков в комнате не должна быть меньше чем 2 метра.
Помещение может быть оборудовано отдельным дымопроводом, размер разреза которого должен составлять более 120 миллиметров. Применять в роли вытяжной трубы, имеющиеся внутренние вентиляционные каналы не разрешается. Также в комнате должно быть окно с форточкой либо раскрывающейся на вентиляция створкой.
Расположение газового оснащения в ванных комнатах и санузлах не разрешается. А есть 1 аспект. Ранее такой ремонт разрешался, из-за этого, если место установки отвечает действовавшим в то время требованиям, тогда вполне вероятно осуществить смену старого устройства на свежий. Тогда жалоб у представителей газовой службы не должно появиться.
Укреплять колонку можно лишь к стенке из огнестойких элементов. При этом невозможно ее располагать над газовыми плитами либо котлами. Максимальное отдаление между данными устройствами должно составлять 100 миллиметров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.