Щебень для балластного слоя

e1622dae

При укладке Ж/Д полотна нужно рассматривать большие перегрузки, которые оказываются на покрытие при перемещении поездов. Как правило для понижения перегрузки на полотно применяется балластовый пласт. Главной задачей этого слоя считается однородное расположение перегрузки на полотно.

Балластовый пласт должен владеть некоторыми свойствами, т.к. его функции в Ж/Д сооружении весьма несут ответственность. Балластовый пласт должен быть крепким, постоянным к атмосферным действам и предпочтительно доступным. Преимущественно для балластного слоя применяется Естественный щебень.

Применяться может щебень разных видов, однако предпочтение дается мраморному щебню в силу его параметров. Мраморный щебень владеет повышенной стабильностью, характеристики морозостойкости и влагопоглощения подходят лучше всего для применения его в роли щебня для балластного слоя.

Он не делится при уплотнении, не сглаживается и не смывается. А самое важное в виду собственной повышенной насыпной насыщенности прекрасно распределяет нагрузку по Ж/Д полотну.

Применяется мраморный щебень больших фракций: 20-40, 40-70 миллиметров. Длина щебня балластного слоя должна быть более 20 сантиметров. Если хотите купить щебень в Колтушах советуем заглянуть на сайт len-stroi.ru.

Одним минусом применения щебеночного слоя в Ж/Д сооружении считается его скорая загрязняемость, в виду которой он теряет собственные необходимые качества. Потому щебень балластного слоя регулярно подвергается чистке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *