Панельные дома — преимущества

e1622dae

Вся правда о панельных домах! Неужели все то, что мы знали о «панельках» — жилых домах наиболее доступного сегмента, не соответствует действительности, если речь идет о зданиях современной застройки? Серые кварталы панельных домов постепенно уходят в прошлое, трансформируясь в комфортную, но, тем не менее, так привлекательно доступную недвижимость. Мы решили разобраться, что именно предлагают застройщики покупателям квартир в панельных домах сегодня и обратились к конкретным показателям качества. Дом панельный цена указана на удобном сайте indivi-dom.ru.

В настоящее время почти во всех городах большинство домов – это панельные многоэтажки разных лет постройки. Они стали настоящим спасением в эпоху тотальной урбанизации, когда надо было решать жилищный вопрос рекордными темпами. При этом важно было добиться одновременно высокой прочности всех конструкций, скорости и максимальной экономии при строительстве. Спрос на квартиры в «панельках» сохраняется и сегодня, современные девелоперы реализуют все новые и новые проекты.

Технологии панельного домостроения постоянно совершенствуются, комфортность проживания в таких домах повышается, но все же такие многоэтажки при всех их достоинствах сохраняют многие недостатки.
Преимущества «панельного зодчества»: чем хороши панельные дома?
Панельные дома строятся быстро, менее чем за год, а значит, если квартиры в них покупаются на стадии котлована для последующей перепродажи или сдачи в аренду, период окупаемости такого инвестиционного проекта будет намного меньше. Да и въехать в панельный дом от надежного застройщика можно намного быстрее, чем в кирпичный дом, что является большим преимуществом для тех, кто в ожидании собственной квартиры вынужден снимать жилье.

Большинство базовых конструктивных элементов, таких, как стены и межэтажные перекрытия, производятся на специализированных предприятиях, где все процессы являются механизированными и даже автоматизированными, что сводит к минимуму брак или ошибки, обусловленные пресловутым человеческим фактором. Таким образом, главным отличием возведения «панелек» от монолитного и кирпичного строительства является то, что большая часть процессов подготовки составляющих осуществляется в цехах по проверенным технологиям и с налаженным контролем качества.
panelnye_doma_2.jpg
Получается, что на строительную площадку привозят почти готовый дом, но только в разобранном виде. Например, перекрытия и панели внутренних стен «приезжают» на площадку с уже готовыми каналами для электрической проводки. А внешние плиты уже имеют оконные проемы.

С заводов поступают конструкции, имеющие требуемую проектную прочность. Далее уже ответственная задача возлагается на строителей, которые обязаны правильно собрать конструкцию. Поскольку элементы являются достаточно крупными, легче контролировать качество сборки.
Кроме того, панельная технология позволяет проводить значительную часть работ в период морозов, что дает возможность не останавливать строительство в зависимости от погодных условий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.