Копии часов высокого качества

e1622dae

При выборе наручных часов больше всего проблем возникает с определением оригинала и копии. На сегодняшний день проводиться выпуск копий достаточно высокого качества, но ни все же будут уступать оригиналам по сроку службы и некоторым другим моментам. Маскируя хорошую копию под оригинал продавец пытается получить максимальную выгоду с продажи. Рассмотрим то, какие на сегодняшний день есть подделки, как их можно отличить и в чем заключаются особенности.

Появление просто огромного количества копий определило то, что сегодня их принято делить на две основные категории:

Копия – очень дешевое предложение, которое обладает просто огромным количеством недостатков. Как правило, практически все дефекты можно обнаружить невооруженным глазом, а изделие служит не долго. При изготовлении применяются исключительно низкокачественные материалы. В продаже встречаются варианты исполнения, которые даже могут иметь перекосы корпуса или даже вмятины. Стоит учитывать, что низкое качество копий практически сразу бросается в глаза.

Реплика – копия более высокого качества. Часто встречается ситуация, когда стоимость оригинальных часов непомерно завышена из-за большой популярности бренда. Некоторые компании используют качественные материалы и надежные механизмы при производстве копий hublot, которые пользуются большой популярностью. Реплика обходится намного дороже копии, но качественное изделие прослужит намного дольше.
Популярность реплик определило то, что они также классифицируются на несколько категорий.

При рассмотрении того, чем качественные копии часов отличаются от оригиналов следует учитывать, что выделяют несколько классов качества реплик:

Класс А – самое доступное предложение, при создании которого применяются низкокачественные материалы, а также ненадежные механизмы. В большинстве случаев дополнительные циферблаты выполнены в виде муляжа. При изготовлении ремешка применяется исключительно искусственная кожа, корпус из низкокачественной стали. В целом можно сказать, что изделие повторяет только силуэт оригинала, в остальном сходств практически нет.

Класс АА – реплики более высокого качества. В этом случае при изготовлении ремешка применяется натуральная кожа или качественный заменитель. Кроме этого, применяемый механизм более сложный, все дополнительные циферблаты должны работать.

Класс АА присваивается в том случае, если копия схожа с оригиналом не менее чем на 85%. Применяемые механизмы могут быть кварцевыми или механическими с функцией автоматического подзавода. Однако, изделие характеризуется относительно невысокой защитой от механического и иного воздействия, может прослужить на протяжении недлительного срока.

Класс ААА – изделия наиболее высокого качества, которые лишь частично уступают своим оригиналам. При изготовлении применяются самые качественные материалы и современные технологии. Для защиты и декорирования корпуса проводится напыление по PVD технологии, которая обеспечивает сохранность покрытия на протяжении длительного периода.

Также довольно много внимания уделяется качеству применяемых механизмов. Отличительной особенностью от предыдущих классов можно назвать применение минерального или сапфирового стекла высокого качества. При изготовлении браслета могут применять сталь, титан, а также другие сплавы. Ремешки изготавливаются при применении натуральной кожи.

Копии класса ААА максимально приближены к своим оригиналам, для определения их подлинности применяется специальное оборудование. Отметим, что они обходятся дешевле чем оригиналы, но могут обладать схожими эксплуатационными качествами.

Преимущества оригинальных часов над изделиями среднего или низкого качества неоспоримы. Это связано с тем, что известная компания заботиться о своем имидже, и вкладывает довольно много средств в разработку качественных и надежных механизмов. Достоинствами оригиналов можно назвать нижеприведенные моменты:

При покупке предложения от известного производителя можно рассчитывать на длительную гарантию. Кроме этого, предоставляется услуга сервисного обслуживания. Дорогие механические часы требуют правильного ухода, а при поломке выполнить ремонт сможет исключительно высококвалифицированный мастер.

Производители копий не дают гарантии на свои изделия, а также не отвечают за дальнейшее обслуживание клиентов.

Оригинальные изделия изготавливаются при применении проверенных материалов, которые смогут прослужить на протяжении длительного периода. Кроме этого, ремешки и браслеты характеризуются гипоаллергенными качествами. Больше всего страдает защитное стекло циферблата. Именно поэтому при их изготовлении применяется стекло, обладающее высокой устойчивостью к механическому воздействию.

Заявленные качества будут соответствовать реальным. Примером можно назвать то, что часы, которые имеют повышенную водопроницаемость смогут выдержать воздействие влаги. Если указано то, что изделие обладает противоударными качествами, то оно не пострадает от ударов. Лишь небольшое количество копий обладает высокой устойчивостью к механическому воздействию и повышенной влажности.

Очень часто копия характеризуется большим количеством различных недочетов. Примером можно назвать различные заусенцы, сколы, торчащие нитки и многое другое. Все это практически сразу бросается в глаза. Стоит учитывать, что известные компании проводят тщательный контроль качества, за счет чего исключается вероятность появления в продаже изделий с дефектом.

Как ранее было отмечено, в продаже можно встретить подделки, которые обладают весьма высоким качеством. Отличить их от оригинала практически не возможно.

Большей популярностью на сегодняшний день пользуются именно швейцарские часы. Это связано с тем, что они характеризуются более высоким качеством сборки и привлекательным дизайном. Востребованность швейцарских часов определила появление просто огромное количество копий. Многие подделки можно отличить от оригиналов при учете нижеприведенной информации:

Низкая стоимость сразу указывает на то, что изделие является копией. Стоит учитывать, что дешевых элитных хронометров в продаже сегодня нет. Если в каталоге интернет-сайта указывается низкая стоимость, нежели на официальном сайте, то следует насторожиться, так как никто не будет проводить продажу без получения собственного дохода.

Разнообразие в ассортименте – еще один признак того, что продавец занимается реализацией оригинальных часов. Стоит учитывать запоздалое появление копий. Если в каталоге встречаются только старые модели, то возможно продавец занимается лишь продаже копий. Сертифицированные центры имеют большой ассортимент, который постоянно пополняется.

Можно изучить отзывы о сайте. Некоторые интернет-магазины специализируются на продаже копий, другие же прячут их под названием оригиналов. Как правило, оригинальные модели обходятся намного дороже, чем копии.

Внимательно следует присматриваться к надписям и гравировкам, которые наносятся на поверхность задней крышки. Многие производители указывают на задней крышке свой логотип, название модели и ее номер. В некоторых случаях проводится указание и другой информации, к примеру, степень защиты от воздействия воды или ударную прочность. Отсутствие подробной информации может говорить о том, что изделие является подделкой.

Нужно тщательно осмотреть изделие. Следует помнить о том, что даже незначительные дефекты не свойственны оригинальным моделям. Примером можно назвать нескошенные грани, глубокие или небольшие царапины, торчащие нитки, неоднородность цвета покрытия корпуса. Низкокачественные подделки могут иметь серьезные дефекты, качественные изделия типа ААА можно отличить от оригинала при применении специальных инструментов.

Многие не могут определиться с тем, что именно им приобретать: копию или оригинал. Как правило, причиной замешательства становится серьезная разница в стоимости, так как даже качественная копия может обходится в несколько раз дешевле оригинала.

В некоторых случаях целесообразно купить копию. Примером назовем следующие моменты:

Качественная модель может прослужить на протяжении достаточно длительного периода.
Слишком дорогие часы тоже могут быть повреждены сильным ударом. Именно поэтому лучше приобрести хорошую копию и при необходимости купить другую модель при ее повреждении.

Обращая внимание на копии можно купить сразу две модели, тем самым разнообразив свой стиль. Это связано с тем, что их стоимость может быть в несколько раз меньше стоимости оригинала.

Выглядеть они будут также привлекательно, как и оригиналы. Это связано с применением качественных материалов.

Есть смысл в покупке оригинальных часов только в том случае, ели они будут носится каждый день, к примеру, в офис.

В заключение отметим, что при покупке изделия с рук вероятность попадания подделки весьма велика. Рост качества копий определяет то, что отличить оригинал может сегодня только настоящий профессионал. Именно поэтому нужно с полной серьезностью относится к покупке дорогих б/у наручных часов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *