Тойота открыла детали нового авто на водороде

e1622dae

Тойота Самый крупный во всем мире производитель автомобилей, японская организация Тойота, рассказала о проектах выпустить первый стоковый водородный авто в 2015 году.

Как докладывается, автомашина будет сконструирована на основе концепта FCV-R. Свежий авто обретет установку на топливных ячеях, производительностью около 136 л.с., работающую в сочетании с электрическим мотором.

Было обнародовано, что предсерийную версию продемонстрируют в начале ноября 2013 года на автомобильном салоне в Токио. Платформу новинка обретет от Лексус HS 250h, которую несколько подвергнут доработке под водородный авто.

Изготовитель заявляет, что сделать авто на водороде по хорошей стоимости удалось благодаря использованию свежих технологий и передовых элементов. Все-таки, невзирая на тривиальные преимущества авто на водороде, прогнозы реализаций новинки пока очень умеренные.

Нужно отметить, что из-за неимения нужной инфраструктуры, и в том числе, сети заправок и гарантийных центров, для исхода на масштабы в сотни миллионов единиц ежегодно компании понадобится более 10 лет.

Как нам известно, сейчас производство блока топливных частей для одного макета авто на водороде нужно порядка одного млн долларов США. Так что, при запуске в стоковое изготовление, отдельная стоимость автомашин на водороде составляет более 100 миллионов долларов США.

Напоминаем, что не так давно японский автопроизводитель Тойота Motor Корпорэйшн назвал, что рассчитывает с половины данного десятилетия массово производить машины с автоматическим регулированием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *