Моуринью навеки останется в сердцах болельщиков «Интера»

e1622dae

Хавьер Дзанетти Командир «Интера» Хавьер Дзанетти представил Жозе Моуринью самым лучшим тренером «нерадзурри» за прошедшие 20 лет.

Португальский эксперт работал в миланском клубе с 2008 по 2010 год, завоевав 5 трофеев: 2 первенства Италии, по одному Призу и Суперкубку страны, и стал победителем Лиги чемпионов.

«Роберто Манчини был тренером, с которым мы начинали свежую эру, и он сделал огромную деятельность. В то же самое время, к примеру, у Марчелло Липпи было всё, что надо для образования большой команды, однако, пока, у него не получилось. Я был раздосадован объяснениями Липпи, когда он сообщал, что ему желалось отпинать игроков. Не полагаю, что это правильный маршрут для тренера. Есть и прочие методы обучить игроков, когда что-нибудь проходит не так.

После Липпи «Интер» возглавил Эктор Купер. Мне было печально, когда его время в команде приблизилось к концу. Он был качественным и способным тренером, который, пока, оплатил хорошую стоимость за то, что мы потеряли скудетто.

Слабейшим тренером, с которым мне оставалось работать был Марко Тарделли (год 2000/01). С ним у «Интера» был крайне трудный год. Мы проиграли дерби с результатом 0:6, и в нас что-нибудь вышло из строя.

Что же касается Моуринью, то это инструктор – чемпион, который придает значение любой мелочи. 2 года его работы в «Интере» навеки останутся в сердцах болельщиков. Вспоминаю, как в интервале поединка в Киеве, когда мы проигрывали 0:1 «Динамо» и дерзали улететь из Лиги чемпионов, он заявил, что мы можем рискнуть всем, что обладаем. Тогда он поменял 2-ух заступников на наступающих. Моуринью сообщал тогда так веско, что, когда мы пришли на поле, то знали, что одолеем. Я длительное время бился за Кубок чемпионов и, в конце концов, он оказался в моих руках», – цитирует Дзанетти Footbal Италия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.