Особенности системы управления EMAS и принцип работы

e1622dae

Кнопочные посты управления – устройства, которые производятся в качестве прямоугольного либо квадратного каркаса из прочной пластмассы либо металла с вмонтированными управляющими элементами (2-мя и не менее). К слову, заказать кнопочные посты по приемлемой цене вы сможете на удобном сайте emas.su

Функционал и система в разных моделях может различаться, но все устройства осуществляют главную цель – передачу неустойчивого тока по цепям с усилием до 600 В (при частоте 50, 60 Гц), подавая этим самым сигналы перемены режима работы двигателей.

Также устройства используются в электросетях с регулярным током до 400 В, при этом поменять опции можно как неизменно, так и дистанционно. В большинстве случаев кнопочные пульты используют для передачи питания магнитным пускателям, являющиеся элементом линии регулирования спортивных моторов.

Основные функции устройств:

подключения и отключения оснащения;

запасное отключение в ручном режиме;

изменение характеристик вращения ротора.

Превосходства применения кнопочных постов: вероятность производить регулирование двигателем, не оставляя рабочего места; отпадает потребность подчинять жизнь опасности, пробиваясь близко к оборудованию, присоединенному к большому усилию; можно выбрать любую сборку клавиш, что улучшает процесс регулирования; качественное действие; малогабаритные каркаса, сделанные из крепкого источника; безопасность использования, большая степень обороны; долгий рабочий этап.

Особенности системы и принцип работы

Полезная часть находится в зависимости от вида модификации, однако так или иначе различается практичностью и долговечностью в использовании. С одного края переключательного устройства размещены силовые контакты, выпускаемые переход режимов работы (подключение/исключение) либо общую приостановку при запасной обстановки. В обратной части встроена электрическая шпулька, которая обеспечивает процесс смыкания/размыкания контактов.

Устройство пультов включает главные детали:

клавиши пульта регулирования («пуск-вперед», «пуск-назад», «стоп»);

катушки магнитных пускателей (КМ1, КМ2);

контакты магнитных пускателей (КМ1.1… КМ2.3).

Механизм работы кнопочных постов заключается в следующем. При нажатии на «пуск-вперед» на катушку первого магнитного пускателя (КМ1) сервируется питание, из-за этого команда незамкнутых контактов закрывается, подавая поток на обмотки электрического двигателя. «Пуск-назад» делает отключение контактов, закрывая включение катушки магнитного пускателя (КМ2). При нажатии клавиши «стоп» останавливается подача питания на КМ1 и КМ2, этим самым обесточивая электродвигатель. Толкатель «пуск-реверс» работает подобно кнопочке «стоп», однако в отношении 2-го магнитного пускателя (КМ2).

Требования работы механизмов регулирования Очень многие модификации не созданы для работы во напряженной среде, из-за этого перед получением стоит познакомиться с технологическими данными. Рабочая температура в помещении либо цеху должна быть в краях -35 – +40°С. Посты работают на разных площадях, которые размещены не выше точки 4300 м над уровнем моря. Для снабжения долгой работы механизмов нужно следить за влажностью среды (хорошим признаком является 50%).

Высокий уровень влажности воздействует на положение контактов, вводит их из строя. Также принципиально следить за ступенью запыленности и загазованности здания. Множество пыли и газов могут спровоцировать возгорание либо загрязнение. В процессе работы поста не допускать попадания на каркас лучей солнца, что и ведет к перегреву устройства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.