Чем резать плитку для стен?

e1622dae

Во время ремонтных работ и облицовки помещений довольно часто появляется необходимость в порезке кафеля. Из-за этого, очень многие задаются вопросом чем и как разрезать керамическую плитку. Выбор наиболее комфортного прибора и способа зависит от ряда обстоятельств. В случае если вам фигурная резка кафельной плитки по приемлемой стоимости закажите услугу на удобном сайте gidrorezka.ru.

Самое главное — это вид кафеля по месту назначения (для стенок либо пола). Аналогичную по значимости роль играет необходимая форма пореза. Ну и последний значимый фактор — количество (при существенных размерах кафеля применять ручной инструмент для подрезки будет очень утомительно).

Чем резать плитку для стен?

Изразец, предназначенный для облицовки стен, как правило, достаточно тонкий. Из-за этого его гравировка не особенно трудна.

Стеклорез

как разрезать плитку стеклорезомРезка стенного кафеля стеклорезом, в истории с незначительными его числами, считается уютным и оперативным решением. Обращаться с роликовым стеклорезом легко. Необходимо сделать разметку на кафеле и положить его на гладкую и жесткую плоскость. Тесня стеклорез ведем его по размеченной линии. Вышедшее черта разреза должна быть детально заметна, без пробелов. После этого, подкладываем под плитку какой-либо небольшой уверенный объект, и немного тесним по двум граням от разреза для отдела двух кусочков.

В роли хорошей альтернативы простому стеклорезу на рынке стройматериалов есть масленый стеклорез. С ним гравировка керамической плитки будет не менее тяжелой.

В систему масленого стеклореза добавлен резервуар, куда нужно облить автомобильное масло. В ходе резки оно стекает по внутреннему каналу и смачивает бьющий видеоролик, ощутимо упрощая его перемещение.

Превосходства стеклореза: отличная скорость работы, невысокая стоимость прибора, и легкость в применении.

Минусы стеклореза: Подходит для обработки незначительных размеров плитки. В случае, если разделение в определенных местах был мало основательным, есть возможность возникновения там отколов при отделении кроенных элементов плитки.

Гравировка плитки ручным плиткорезом

В случае, если доступной порезке плитки очень много, разумно в роли прибора выбрать ручной плиткорез.

Для осуществления разреза нужно вставить плитку в устройство и неспешно продвигать ручку бьющего ролика от себя, проявляя мерное давление на всю площадь пореза. По завершению выполнения бьющей линии нужно нажать на ручку для разлома плитки.

Превосходства ручного плиткореза: удобство работы. Не менее четкая вырезка плитки. Нужно делать существенно меньше сил, чем со стеклорезом.

Минусы ручного плиткореза: чересчур тесные линии разреза сделать не выйдет (максимально — 5 мм). Остается возможность шероховатой подрезки при невнимательной работе. Устройство имеет особое назначение, и для прочих работ в хозяйстве вероятнее всего не понадобится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *