Курсы косметолога: как правильно выбрать?

e1622dae

Если Вы решили стать косметологом, приветствуем! Это прекрасное решение, специальность выгодная и увлекательная, при этом как для девушек, так и для сильной половины человечества. В случае если вас интересуют курсы косметологии, рекомендуем обратиться на сайт pioner-crimea.ru.

Преимущества специальности:

Вероятность работать со свободным графиком;
Можно работать только на себя, без руководителей;
Большая доходность;
Вы всегда в курсе заключительных трендов в области красоты;
Без проблем можете привести себя в порядок;

У Вас очень много знакомых специалистов красоты, можно делиться опытом и проявлять бартером.

Очень много еще пунктов можно добавить в данный перечень, однако Вы и сами знаете причины стать косметологом, раз были на данной страничке.

Отныне стоит осознать, какое назначение косметологии Вам наиболее любопытно. Посторонний наблюдающий может и не подозревать, сколько есть ответвлений косметологии, и теперь особенно не знает, чем эти назначения различаются.

Косметолог-эстетист. Превосходство этой квалификации в том, что лечебное формирование не требуется. Любой человек может получить данную профессию, просто пройдя курс в обучающем центре.

Какие услуги можете проявлять:

Маски, пиллинг, скраб, чистка;
Косметический массаж;
Элементарная аппаратная косметология (микротоки, аппаратная чистка, миостимуляция и другие.);
Лимфодренаж;
Грим;
Ногтевой сервис;

Инъекционная косметология – в случае наличия среднего лечебного создания.

Врач-косметолог. Тут не справиться без высочайшего лечебного создания. Доктор дерматовенеролог должен пройти курс переподготовки, чтобы купить эту квалификацию. Для медицинских работников выбор оказываемых услуг почти не урезан.

Какие услуги производит врач-косметолог:

Маски, пилинги, скрабы;
Элементарные аппаратные операции (чистка, микротоки, ионофорез);
Массаж и лимфодренаж;
Биодепиляция;
Инъекционные операции;

Трудные аппаратные операции (лечение, оксимезотерапия, дермабразия, электролиполиз, способы с использованием лазерной лечебной техники, фотоомоложение и фотоэпиляция, RF-лифтинг).

Специалист красоты. Это относительное наименование специальности, как правило сами мастера так себя не называют. В данную группу входят эксперты по депиляции, постоянному гриму, бровисты, стилисты, эксперты маникюра, парикмахеры. Довольно часто эксперты осваивают несколько назначений, к примеру, визаж, депиляцию и татуаж, и в этой ситуации легче всего представлять себя обобщенно, косметологом.

Для предложения элементарных услуг не требуется лечебного создания. Для работы в зале специалисту понадобится диплом, плюсом при приеме на работу будет служить сертификат о прохождении установок повышения квалификации, об участии в состязаниях и чемпионатах. В случае если Вы работаете на себя, в своем офисе, то Ваши покупатели скорее всего будут увлекаться Вашим образованием и опытом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *