Оформление визы в Китай для жителей России в 2019 году

e1622dae

Туристическая виза в КНР требует присутствия базового пакета бумаг, потому ее без проблем можно сделать без помощи других, без обращения в турфирму.

Сайт не обновляется несколько месяцев, потому четкой информации о нужных бумагах нет. Представительство может по собственному стремлению спросить особые бумаги, кроме того условия в различных регионах могут различаться. Потому предпочтительно брать все что есть, и делать для любой бумажки копию.

Стандартный комплект бумаг:

Заграничный паспорт, период действия которого не менее 6 лет с пустейшими страничками для стереотипов. Также в обязательном порядке понадобится копия страницы формата A4 с личностными данными и фото.
Копия паспорта гражданина РФ (1 и 2 страничка).

Наводненная анкета на визу в КНР с подписью на бланке Form V.2013A (можно заполнить вручную либо размножить). Можно скачать важный бланк анкеты на российском языке в формате DOC по сноске. К анкете приклеивается фото.

Копии авиабилетов туда и обратно.
Бронирование гостиницы, подойдет печать с Booking.com, не обязательно платить, можно упразднить после принятия.

Вызывание с проектом поездки, указанием даты и места нахождения, и информацией о зовущей стороне.

1 выполненная не так давно фото 48*33 миллиметров (нужно пришить к анкете, сантиметров. условия ниже).
Лечебная защита для выезжающих за границу и ее копия, с суммой напыления не менее 15000 долларов США на весь период поездки.

При нападении страхового варианта можно сделать звонок по постоянному свободному номеру +86-400-050-8909, чтобы получить информацию о получении мед. помощи.

Справка с места работы, с указанием должности, дохода и времени работы. Для персональных бизнесменов потребуется копия доказательства ИП. Этот пункт не необходим, если вы были в КНР раньше.

Особые бумаги для визы в КНР:

Для незанятых, пожилых людей либо абитуриентов нужно меценатское послание с копией паспорта и справки с места работы с указанием прибылей от спонсора. Также в роли доказательства вашей платежеспособности подойдет справка с банковского счета о присутствии денег (из расчета 100$ на день).

Если вы подаете заявку не с регулярного места проживания, понадобится приложить оригинал и копию подтверждение о вашем легальном проживании на данной территории: это вполне может быть виза, вид на жительство, бумаги о вашем статусе.

Копии приобретенных раньше китайских документов либо виз, если такие есть. В случае замене имени необходимо показать формальный документ.

Чтобы оформить визу в КНР для личного визита понадобится вызывание от личного лица в свободной фигуре. Если вы делаете оформление визы в Китай сроком действия до 30 суток, подойдет подтвержденная копия приглашения. При получении неоднократной визы в обязательном порядке предложить оригинал.

Обратите свое внимание, что определенные представительства в России не принимают приглашения от личных лиц, а лишь от аккредитованных китайских туристических операторов, потому это необходимо уточнить заблаговременно.

Если вы выбываете для работы, обучения либо с детьми, специально нужно заполнить бланк анкеты Form V.2013B.

Деловая виза в КНР для принятия требует присутствия приглашения с японской стороны с подписью и печатью компании. В нем должны быть обозначены ваши данные: имя и фамилия, номер заграничные паспорта, цель поездки и время нахождения. При получении 1 и 2-кратных виз до 30 суток подойдет копия приглашения.

Для туристических групп вероятно приобретение пакетный визы. Для этого потребуется вызывание от аккредитованного японского туристического агентства, перечень компании более 5 человек в 3 экземплярах. В нем должна быть обозначены паспортные данные и номера заграничные паспорта на любого человека. Анкеты и фото путешественников не потребуется.

Условия к фото Делая фото на визу в КНР нужно сохранять обычные условия:

Фото должна быть новой (выполнена менее 6 месяцев назад).
Объем фото должен быть – 33*48 миллиметров.
Основное, чтобы на фотографии целиком было хорошо видно лицо, не было уголков и эллипсов.
Фотоснимок должен быть выполнен на ясном фоне, без ведущих уборов либо черных очков.

Если ожидается с детьми поездка в КНР – виза на них регистрируется автономная. Для этого понадобится:

В отдельности наводненная опекунами анкета.
Дети с 14 лет обязаны иметь свой документ.
Нотариально подтвержденный оригинал разрешения на отъезд ребенка в другое государство, если он едет лишь с одним из опекунов либо 3-им лицом. К разрешению нужно приложить копию паспорта.
Копия доказательства о рождении ребенка.
1 разноцветная фото.
Зарубежный документ ребенка и копия визы проводящего лица.

При пребывании на территории КНР не менее 72 часов, либо транзите не через аэродром, понадобится заблаговременно оформить временную визу. Для этого вам понадобится показать визы той страны, куда вы летите и авиационные билеты туда-обратно.

При транзите через аэродром Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Даляня, Шэньян, либо Чэнду работает безвизовый временный порядок сроком до 72 часов.
При транзите через железную дорогу приобретение временной визы в обязательном порядке.

Транзит вероятен лишь в 3-ю страну (невозможно ездить обратно либо пересаживаться на другой путь в КНР).
Безвизовый приезд
Помимо безвизового транзита, о котором написано выше, для отечественных путешественников также вероятно:

Располагается на основной части и зоне приграничной торговли японского города Суйфэньхэ без визы до 15 суток. При этом невозможно оставлять обозначенную зону. Для приезда понадобится лишь работающий заграничный паспорт.
Жители России могут навещать Гонконг без декорирования визы, если период поездки составляет менее 14 суток.
Ночной Гонконг

Если вы пообедаете в Гонконг через КНР и будете оформлять визу, в анкете нужно показывать период нахождения без учета времени пребывания в Гонконге.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.