Боевые арбалеты

e1622dae

Неправильное, не следует по сотому кругу представлять знаменательный маршрут данного «оружия дьявола» с древних пор, ему посвящена масса солидных и не очень заметок и академических произведений. Все-таки кратко тронем наиболее интересные факторы. Так вот:

Когда возникли первые самострелы с поставленным на укладываю чесноком, сообщить непросто — является, что случилось это так тыс 3 лет тому назад в старинном КНР. Вероятнее всего, так оно и есть. И как раз там приблизительно в III столетии до н.э. засветился пример, временами называемый «автоматическим арбалетом», впрочем никакой автоматики у него не было. Это знаменитый Чо-ко-ну, либо Чжугэ Ну, проживший почти в прежнем виде до наших дней!

Картина вверху сделана на базе рыцарских гравюр, письменных изображений разных творцов. Как видим, арбалеты этих пор очень технологичные автомашины, полезно отличающиеся от собственных довольно элементарных предшественников.

Просто за вынашивание такого оружия 500 лет тому назад надеялся большой по тем меркам денежный штраф. Оно и ясно — Сертификаты соответствия у его владельцев скорее всего отсутствовали :)). Как и вообще какие-нибудь указывающие личность бумаги и особенные признака, так как речь в данном случае идет о рыцарских «киллерах», прежде всего венецианских.

Точно данный «баллестрино» (арбалетик) — немецкого изготовления. Старание натяжения порядка 60 фунтов (батальон винтообразным механизмом) позволяло использовать цельнокованый 7-сантиметровый винт очень действенно. На сверхкоротких, конечно, дистанциях. Купить Блоки для арбалета можно на сайте sportstrelok.ru.

По ясным основаниям арбалеты в настоящее время никоим образом не в состоянии играть в роли войскового стрелкового оружия. Даже огнестрел нынче и то сплошь автоматический. Исключение составляют эталоны достаточно своеобразного, можно сообщить, нишевого использования вроде снайперских винтовок. Револьвер — вообще автономная песня: «пистолет считается собственным ружьем обороны и нападения на длинных дистанциях». Собственным! К тому же то, если начальник танкового полка был принужден приняться за него, то означает дело швах…

А для спецподразделений и револьверы, и снайперки, и различного рода «бесшумное» вооружение на самом деле аксессуары популярные. Как раз там нам предоставляется возможность повстречать — наконец! — заслуженные арбалеты. Об области их использования немного позднее, а в настоящее время самое любопытно и аппетитное.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.