Лекарства из Германии

e1622dae

«Лекарства в Германии — наиболее качественные», – данную идея туристы удерживают в голове в процессе любой поездки в другое государство. Доходит до того, что лекарства оказываются в перечнях покупок у путешественников вровень с сувенирами. И тех, кто проживает в Германии, родные и товарищи часто просят доставить необходимый медицинский препарат. Вот несколько рекомендаций для тех, кто задается вопросом, какие лекарства доставить из Германии.

Приблизительно по подобному принципу действует германское законодательство, стабилизирующее транспортировку медицинских препаратов. Ограничения на экспорт медицинских препаратов намного не менее жесткие, чем на импорт. Так, по Закону о лечебных средствах (AMG), личные лица могут импортировать в Германию лишь лекарства, имеющие лицензию ЕС.

В случае если вам необходимо лечащее средство, которое в Германии не реализуется, пресс-служба той же таможни советует направиться к доктору за рецептом. А потом медицинский препарат выберут германские фармацевты — на законных основах.

Тем не менее, в AMG есть хитрость: туристу можно внести в Германию столько медицинских препаратов, сколько ему необходимо на время нахождения в стране. При этом страна изготовления вполне может быть любой. Однако необходимо знать и мерку: таможенники измерят из времени туристической визы — 90 суток. Во избежание заблуждений, везите лекарства в промышленных упаковках и с инструкциями (просто заведите такую зависимость, пакуя чемоданы).

Требования вывоза медицинских препаратов в Германии не такие жесткие: нести можно почти все лекарства и в любых числах. Это могут быть как средства, реализующиеся по рецепту, так и те, что могут быть в магазинах. К примеру, отличные оценки на потребительских веб-сайтах приобретают как раз германские витамины. Если нужны витамины из германии купить которые можно пройдя по ссылке, советуем заглянуть на сайт apothekestore.com.

Их можно отыскать не только лишь в аптеках, но также и в дрогериях, к примеру, Muller либо DM. Там же реализуются действенные средства от простуды, кашля и боли в горле. Можно отыскать даже такие необходимые для туристов вещи, как раствор от кашля в стиках вроде сладких пакетов (к слову, прекрасный ответ на вопрос, какие лекарства доставить детям из Германии). То же касается добавок на постной основе вроде черники либо эхинацеи.

А с не менее мощными медицинскими препаратами дело обстоит труднее: лекарства не реализуются рядом с духами и зубными щетками. А для покупки сильнодействующих средств в аптеке вам пригодится рецепт. И покупка по рецепту — тот еще квест: если бланк выписан не в стране ЕС, фармацевт просто может вам и отказать. Изобретательный народ на форумах рекомендует направиться к русскоговорящему доктору и просить рецепт на германском бланке.

Однако, практика показывает, это далеко не особенно упрощает картину жителям других стран. Так как к стоимости лекарства дополняется еще и стоимость приема у врача. Вследствие этого приходить к подобному способу есть резон только если медицинский препарат очень нужен как раз вам и как раз в эту секунду. Если ваша цель просто «купить отличный европейское средство подешевле» – это очевидно не вариант.

Доходит даже до вздора: даже определенные германские лекарства в прочих государствах ЕС могут справиться выгоднее, а приобрести их будет совершенно точно легче.

Что же касается того, как перевозить лекарства из Германии, то соображения квалифицированных путешественников расходятся. Так, те, кто нянчили по несколько кип на предзаказ, убедительно советуют прибирать их в груз, чтобы не вызывать недоверия у таможни. А сами работники таможни в объяснения СМИ, напротив, советуют бросать лекарства в ручной поклажи, чтобы не вызывать недоверия предназначающихся аэродрома либо вокзала, разыскивающих контрабанду.

Обращайте внимание также на состав медицинских препаратов: определенные имеют табачные вещества либо запретные в прочих странах детали. Так, в Германии работает ограничение на экспорт медицинских препаратов с морфином. А в определенных аравийских государствах запрещен кодеин, который есть в сиропе от кашля и определенных обезболивающих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *