В 2014 году выйдет видеоприставка Amazon

e1622dae

Amazon Предстоящая медийная приставка компании Amazon может задержаться с релизом не менее чем на 2 месяца и появится на рынке не к ноябрю 2014 г, а в 2016 году. Про это рассказывает интернет-издание The Verge ссылаясь на свои анонимные источники в Amazon.

Напоминаем, что неподтвержденная консоль Amazon будет позволять работать с обширным диапазоном потокового интернет-контента, и в том числе с музыкальными записями, кинофильмами, играми и картинками. Консоль будет нацелена на расположение совместно с телеприемником и не будет как-либо завязана с ПК. Официально Amazon не объясняет данные о вероятной стримминг-консоле.

По частной информации, грядущая консоль Amazon получит название Firetube и будет преимущественно нацелена на работу со своим ассортиментом Amazon, куда также входят записи по запросу Video on Demand и записи из Amazon Instant Video. Также инсайдеры передают, что Amazon соединялась с разными обладателями прав сравнительно лицензирования текста для интернет-ресурсов. Известно, что заключительный круг переговоров организация провела в конце ноября.

Телевизионная приставка Amazon вводит интернет-ритейлера на свежий для него рынок платного ТВ, который в Соединенных Штатах развит довольно значительно и конкуренция здесь высока. В то же самое время, организация, логично, сделает ставку на интернет-вещание, вследствие этого с полновесными проводными и спутниковыми ТВ-операторами здесь все-таки нет конкуренции. Анонимные источники в Amazon рассказывают, что телевизионная приставка компании будет работать на Kindle-подобном программном снабжении и будет прежде всего нацелена на существующих клиентов контентных сервисов ритейлера, и на клиентов платной премиальной платформы Amazon Прайм.

The Wall Стрит Journal рассказывает, что эта инициатива Amazon — это вторая попытка компании выходить за границы классического для нее рынка ПК и микропланшетов, выше аргументировавших в жилищах возможных покупателей. Помимо этого, аналогичная телевизионная приставка — это для Amazon второй канал сбыта коммерческого текста в довесок к компьютерам и устройствам Kindle.

Докладывается, что устройство будет нацелено как раз на радиовещание текста, однако не на его закачку с следующим проигрыванием. Пока неясно, какая будет стоимость устройства, однако с учетом создающих конкуренцию решений оно должно реализовываться в спектре от 50 до 99 долларов США. Помимо этого, применение устройства будет полагать заключение договора на техобслуживание с избранием тарифного плана, сообразно с пакетам спутникового либо проводного ТВ.

WSJ рассказывает, что гаджет Amazon будет открытой для других платформой, другими словами поставщики других стримминг-сервисов сумеют писать абонентные платформы под устройство и транслировать собственный текст на него, используя подготовку Amazon лишь как аппаратную платформу. Среди подобных соперников стоит отметить Netflix, Pandora Media и прочие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.