Момент истины, поединок Украина-Польша

e1622dae

Михаил Фоменко В субботу в Харькове, 11 ноября, определится, способно ли государственная сборная Украины по футболу продлить войну за поражение на Чемпионат мира-2014 в Бразилии.

В настоящее время возглавляемая Михаилом Фоменко бригада занимает в команде Н 2-ое место, имея такие же 15 очков, что и черногорцы. Ведут с 15-ю пунктами британцы, а поляки идут 4-ми с 13-ю очками.

Принимая во внимание турнирное положение, чтобы не занять в команде Н место ниже, чем 2-ое, которое вводит в плей-офф отбора, российской команде в поединке со сборной Польши довольно не проиграть. При таком раскладе Украина перед конечным боем с аутсайдерами из Сан-Марино при равном количестве очков благодаря превосходству по сумме заочных встреч гарантированно будет иметь превосходство над кем-то из дуэта Англия-Черногория. При этом, чтобы выиграть компанию и угодить на мундиаль прямо, украинцам необходимо ожидать по крайней мере одной осечки Великобритании в 2-ух конечных домашних боях против Черногории либо Польши.

Основная вера Польши — ее наступающий Роберт Левандовски из дортмундской «Боруссии». В мартовском бое в Варшаве украинцы удержали одного из самых лучших азиатских голеадоров. «Чтобы не предоставить Левандовски наполнить в настоящее время, нужно целиком прикрыть ему зону передач, — полагает самый лучший бомбардир первенства мира-94 Олег Саленко. — Помимо этого, главную зону должен защищать кто-то из центральных полузащитников. Левандовски нужно содержать ярким треугольником».

На выезде украинцы одолели Польшу с результатом 3:1, и данный итог много экспертов посчитали как сенсацию. «Победу украинцам принесли 2 оперативных нага в первые 7 секунд встречи, — говорит Саленко. — Затем поляки должны были идти вперед и открываться, а наша бригада играла в собственную излюбленную игру на контратаках. В настоящее время так не будет. Посетители прекрасно понимают возможности подшефных Фоменко, вследствие этого, принимая во внимание, что одолевать надо двум командам, в первые 15 секунд нужно играть в особенности внимательным образом».

Вывод расстановки сил

Состав сборной Украины на поединок против Польши в большинстве позиций можно предсказать. Место в воротах Фоменко регулярно полагается голкиперу «Шахтера» Андрею Пятову. Справа в защите очевидно будет действовать одноклубник Андрея Вячеслав Шевчук, который по результатам поединка с «Манчестер Юнайтед» зашел в маленькую сборную 2-го экскурсионного тура Лиги чемпионов.

В центре обороны если соблюдать условие дисквалификации Александра Извозчика практически наверняка будет играть киевско-донецкий дуэт Е. Хачериди — Вячеслав Ракицкий. Слева в обороне в сборной как правило играет днепрянин Артем Федецкий.

Места основных полузащитников, возможно, займут Р. Ротань из «Днепра» и дончанин Тарас Степаненко. Вместо заключительного также может выходить футболист отечественного «Зенита» Анатолий Тимощук. На концах полузащиты как правило играют динамовец Андрей Ярмоленко (слева) и днепрянин Е. Птица (справа). На позиции под наступающим работает полузащитник «Металлиста» Эдмар.

Труднее всего предсказать, кто в составе украинцев будет играть на лезвие атаки. «Поединок пройдет в Харькове, поэтому поручить место в базе, по-моему, стоит наступающему регионального «Металлиста» Марко Девичу, — полагает Олег Саленко. — Впрочем не исключаю, что Фоменко может поставить Девича и Романа Зозулю в базе синхронно. При этом Роман будет действовать на лезвие, а Девич способен играть перенесенного форварда, с фланга. Коноплянку при этом можно перевести в центр полузащиты».

В поединке в Варшаве сильно сыграл Андрей Ярмоленко, который не только лишь загнал первый гол, но также и сделал конкурентам большое количество прочих проблем. Однако очень многие эксперты полагают, что в последние годы оппоненты Андрея приноровились к его игре и исследовали его финты. «До конца отгадать все мощные стороны футболиста нельзя, — говорит Саленко. — В середине игры, когда заступники вялые, у них притупляется концентрация. Как вариант, вижу перевод Ярмоленко с левого фланга на правый. Тогда он способен стать не менее небезопасным со исходных секунд».

Поляки настроены основательно

Инструктор сборной Польши Вальдемар Форналик на предматчевой конференции объявил, что шансов у его команды осталось недостаточно. Однако примиряться с собственным расположением поляки не планируют не смотря на то, что в обозримых 2-ух встречах за команду не будет играть один из ее лидеров, левый заступник Лукаш Пищек из дортмундской «Боруссии», забивший украинцам один гол в варшавском противоборстве. Из-за травмы Лукаш в сезоне-2013/2014 еще не играл.

Помимо этого, из-за травм не сразятся в Харькове заступник Бартош Солдат и наступающий Аркадиуш Милик, которые, в целом, главными исполнителями не считаются. Основной результативной силой поляков совместно с Левандовски считается ее командир, одноклубник Роберта по «Боруссии» Якуб Блащиковски.

«Фоменко может налаживать команду на подобные бои, — заключает Олег Саленко. — Впрочем это солидный поединок, где рефлекторное усилие очень сильное. Важно не допускать примитивных погрешностей и не лететь с начала поединка скоро вперед».

На поединке в Харькове предполагается аншлаг. За сутки до игры билеты на ОСК «Металлист» приобрести было трудно даже если соблюдать условие, что еще на прошлой неделе их реализация была прекращена из-за дисквалификации от ФИФА из-за проявлений фашизма на прошлом поединке отбора на чемпионат мира Украина-Сан-Марино во Львове.

После отданной российской стороной апелляции ФИФА остановила наказания в части, позволившей наличие посетителей на бое Украина-Польша, однако пятилетнюю дисквалификацию «Арены Львов» оставила в силе. В случае возобновления в Харькове конфликтов, доскональных львовским, взыскание вполне может быть не менее жестким.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.