Акт в Волгограде: в автобусе взорвали бомбу

e1622dae

акт в Волгограде Сегодня, 21 ноября, по решению Государственного террористического совета (НАК) подтвердилась модификация о сработавшем в волгоградском автобусе неопределенном подрывном устройстве.

Про это рассказывает Вести.
Взрыв в пассажирском автобусе номер 29, случился около 14 часов на улице Лазоревой в момент прибытия автобуса на приостановку «Лесобаза».
Раньше анонимные источники в правоохранительных органах рассказали об обнаружении отрывков подрывного устройства, а один из них не ликвидировал вероятность теракта.
Изначально в роли рабочей версии рассматривалась модификация о взрыве газового баллона, но выяснилось, что  взорвавшийся автобус марки «ЛиАЗ» считался дизельным и не переводился на газ.
В итоге взрыва в Волгограде, по предварительной информации, были убиты 6 человек. Помимо этого, еще 20 доставлены в больницу, 8 из которых располагаются в интенсивной терапии. На момент взрыва в пассажирском автобусе находились около 40 человек. 
Со слов свидетелей, большинство пассажиров — абитуриенты.
По прецеденту взрыва Следственный совет РФ завел криминальное дело по публикации «убийство». В основном управлении МЧС РФ по Волгоградской области раскрыт телефонный аппарат горячей линии — 8(846) 338-96-56.
По последней информации, Следственный совет РФ объявил взрыв в волгоградском автобусе терактом, в совершении которого подозревают террористку-смертницу. По сведениям последствия, девушка не так давно утвердила мусульманство и представлялась супругой одного из главарей бандформирований. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.