Вокруг коррективы против Кличко разжигаются влечения

e1622dae

Налоговый кодекс Позорный законодательный проект об упрощении операции регистрации налогоплательщиков, который вполне может воспрепятствовать В. Кличко баллотироваться в главы Украины, не имеет никакого отношения к политике либо к выборам.

Законодательный проект №2054 об упрощении операции регистрации налогоплательщиков, принятый сегодня Верховной радой, не имеет никакого отношения к политике либо к выборам. Про это сообщил создатель законодательного проекта, народный парламентарий от фракции Партии районов, глава Совета по вопросам налоговой и таможенной политики В. Хомутынник.

«Те коррективы, которые были предусмотрены, расстроили фракцию УДАР, которая полагает, что они могут воспрепятствовать кандидату в главы от фракции на грядущих отборах. С моей точки зрения, как эксперта финансового, налогового дела, данный Налоговый кодекс никакого отношения к общественно-политическим отношениям, к выборам прошлым либо грядущим не имеет», — заметил Хомутынник.

Хомутынник отметил, что коррективы парламентария от «Батькивщины» Ивана Бриченко трогали вопроса управления налогообложения резидентов и нерезидентов Украины и были единодушно поддержаны на совещании Совета по вопросам налоговой и таможенной политики. «Регионал» также не подтвердил информацию о том, что Бриченко дал данную поправку за собственной подписью как раз по его просьбе.

Помимо этого, Хомутынник отметил, что обозначенные коррективы были поддержаны первым заместителем главы Совета и представителем партии УДАР Оксаной Реализован. «Она возглавляла рабочую компанию, обрабатывала эти коррективы в комитете», — заявил нардеп.

Также, Хомутынник не ликвидировал, что при необходимости Совет может привнести в документ коррективы.

Напоминаем, Верховная рада в пятницу утвердила в общем законодательный проект №2054-а об упрощении требований регистрации бизнеса. В процессе подготовки законодательного проекта к третьему чтению парламентарий от фракции «Батькивщина» Игорь Бриченко привнес поправку о добавлении Налогового кодекса нормой о том, что лицо, имеющее право регулярного проживания на территории зарубежного страны, является не живущим на Украине. 

Данная норма, как сообщили во фракции УДАР, вполне может быть применена для того, чтобы не разрешить В. Кличко в выборам вице-президента. При этом парламентарий от Потрясения В. Возчик сообщил, что Бриченко привнес поправку по желанию «регионала» В. Хомутынника — главы профильного совета по налоговой и таможенной политике.

Потом Кличко с депутатской трибуны сообщил о собственном желании баллотироваться на должность вице-президента Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.