Инженерно-геологические изыскания

e1622dae

Выполнение исследовательских работ основы под строительство загородного дома сегодня является нормой. Сэкономив на изысканиях, вы, на самом деле, приступаете к сооружению дома втемную.

Главная цель таких работ — четкое определение совместного состояния высших оболочек основы. Инженерно-геологические изыскания дают возможность правильно и в точности определить нужный вид фундамента, следовательно, его цена. Геолог предлагает надежную информацию о грунтах (их состав, особенности, враждебность к бетону, стали) на вашем пригородном отделе, донных водах.

Итоги геологии, в большинстве случаев, представляются в качестве письменного доклада. В него входит объяснительная книга, пояснительный источник и особые приложения. Состав доклада вполне может быть различаться исходя из точных условий клиента.

Состав доклада:

Первый лист. На нем указывается общее наименование организации-исполнителя, наименование доклада, координаты исследуемого участка, дата проведения.

Главное содержание (содержание). Для удобства ориентирования в документации и оценки произведенных работ. Заказать геологические изыскания можно на сайте deltageo.ru.

Физико-географические условия: характеристики климата и метеоусловий региона, в котором размещен участок (средние температуры, число осадков). И характеристики рельефа, степень стройки, гидрографические условия (содержание вблизи водоемов).

Инженерно-геологические изображения включают:

название инженерно-геологических частей;
последовательный номер всех этих частей;
геологический индекс подобных частей;
планки подошвы и верха частей;
их производительность;
описание многообразных подключений в элементы.

Гидрогеологические условия это момент, в который проводились изыскания.
Динамика и амплитуда сезонных колебаний донных вод на отделе (по архивным данным, исследованиям, формированию специалисты).

Содержание и глубь залегания донных вод и распоряжение грунтов, в которых эти воды относятся.
Степень динамичности донных вод к бетонированным и железным системам.

Уровень коррозийной энергичности донных вод для разных материалов (сталь, металл, алюминий и т.д.)
Физические свойства грунтов предлагаются, в большинстве случаев, в качестве таблицы.

В ней обозначены итоги механического теста песочных грунтов,насыщенность твердых частиц грунта, насыщенность грунта в высохшем пребывании, показатель пористости, натуральная влажность грунта, изящество глинистого грунта, степень сырости, уровень смеси глинистого грунта, содержание естественных веществ.

На основании данного проводится их классификация и предписание названий (суглинки тугопластичные, пески пылеватые слабовлажные и т.п.) и геологических индексов:

Средняя глубь замерзания;
Степень пучения глинистых грунтов;
Возможность подтопления, просадок, создания оползней, усадок или, напротив, набуханий грунтов;
Выводы и рекомендации обобщают данные всех отраслей. Тут же доводятся рекомендации для архитекторов и конструкторов;
Указывается подходящая глубь заложения оснований;
Подаются советы по защите систем строения от промораживания, подтопления, ржавчины и т.д.

Пояснительный источник. Тут убедительно представлены определенные итоги изучения:

Метрический план участка стройки с указанием;
Колонки геологических скважин в масштабе;
Геолого-литологические разрезы.

Имея на руках данный пакет документов, можно не сомневаться, что проектировщики правильно и в точности просчитают фундамент вашего загородного коттеджа. Изучения грунта дают возможность обнаружить очень многие малоприятные естественные процессы (оползни, карст, подтопления). Вам предоставят информацию о составе и свойствах приобретенной вами земли. Разумеется, на работы потребуется определенный срок и деньги, однако жадный платит два раза.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.