Ручки для кухонной мебели

e1622dae

Считаясь значительной частью мебельного гарнитура, ручки нужны не только лишь для комфортного применения, но также и для окончания конечного вида здания. Они создают совместное ощущение от кухни и могут добавить дизайну удивительный спектр. И чем вернее подвернута фурнитура, тем лучше смотрится конечный итог. Ручки для кухни можно выбрать на удобном сайте по ссылке rosaks.ru.

Предпочитаемые элементы

Не является секретом, что ручками открываются ящики до несколько десятков раз за день, что требует высокой стабильности от источника, из которого выполнены. В большинстве случаев для этих задач применяется металл металлов — алюминия и цинка. Зависимо от того, какого тона желает достичь изготовитель, в металл могут добавляться медь и металл. Благодаря подобным сплавам в итоге выходят крепкие ручки с легким обработанным хромом ярким светом — многогранный вариант для любой кухни.

Если фурнитура должна отвечать некоторой стилистике — можно выбрать виды с искусственным покрытием, изображающим установленный сплав — золото, бронзу, металл и прочие. Это комфортно, когда оттенок подлокотников должен сходиться с тоном столешниц либо иных частей дизайна.

Имитация ценного металла также крайне распространенный вариант, которого изготовители достигают при помощи нанесения на сплав особого состава. Данный способ именуется патинирование.

Сплав — не один источник, который вполне может применяться в кухонном гарнитуре. Также можно отыскать мебель с сделанными из дерева, пластмассовыми и фарфоровыми версиями. Первый вариант встречается у старинной мебели, он экологически чистый, а требует больше времени на уход и уборку. Фарфоровые ручки — элемент изысканной и легкой кухни, он очень не практичен, а выглядит крайне красиво. Пластиковые ручки — наиболее быстротечные, но также и наиболее доступные, из-за этого их применение разумно с целью экономии средств.

Типы подлокотников для кухонной мебели

Разберем наиболее распространенные ручки на кухонные фасады. У любого из них есть собственные минусы и преимущества.

Скоба. Самый удобный и популярный тип лицевой фурнитуры. Скобы могут быть П-образной либо дуговидной формы, комфортно располагаются в руку и надежно закрепляются. Как правило их производят из металла с разным покрытием либо из алюминия. Из огромного контраста ручек-скоб можно выбрать оптимальную для кухни как в сегодняшнем, так и ретро-стиле. А данная модель держателей может выглядеть некстати на тесных, мелких фасадах на небольшой кухне, в особенности, если гарнитур состоит из большого количества незначительных ящиков и дверей.

Украшение. Это мощная, уникальная фурнитура, которую относят к уровню популярных. Выглядит впечатляюще, вместе с этим, шикарно. Можно отыскать разные по внешнему облику кольца. Они могут быть ровными, и красиво оформленные гравировкой, резными элементами под старину. А ручки-кольца подходят не к каждому образу кухни, и особенно некстати они будут смотреться на фасадах экономного гарнитура. При нередком неосмотрительном открывании такие мощные держатели могут испортить кухонные фасады, дотрагиваясь их.

Рейлинг. Данная модель похожа на скобы, а с отличием в трубчатой фигуре и габаритах (от 98 до 608 миллиметров). Стыкуется с держателями под углом 90 C. Рейлинги многогранны: они подойдут для дорогой кухни в образе hi-tech либо лофт, и будут уместны при украшении экономной кухни в сегодняшнем образе. Рейлинги элегантные и краткие, а для мебельных фасадов лучше выбирать те, протяженность которых составляет более 50-80% высоты двери. Ручки не менее длинные выглядят не так красиво. Так как рейлинги существенно играют над поверхностью ящиков и дверей, они могут мешать тем, кто привык находиться впритирку к гарнитуру в процессе готовки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.