История лазертаг

e1622dae

«Лазертаг» был продуктом, созданным в 1986 году компанией Worlds of Wonder. Дон Кингсборо, основатель WoW, основал свой успех в середине 1980-х на Тедди Ракспине, медведе, читающем сказки.

Играя на открытом воздухе с этим оборудованием лазертаг, игроки стреляли в датчики, которые носили другие игроки, чтобы «пометить» их. Если вас отметили определенное количество раз, вас нет. Если вас интересует лазертаг Киев, обратитесь на сайт laserstrike.com.ua.

В оборудовании Worlds of Wonder лазертаг используется несущая частота 57,6 кГц, модулированная сигналом 1,8 кГц.

Worlds of Wonder прекратила производство оборудования лазертаг, когда прекратила свою деятельность в 1988 году.

Но изобретение породило процветающий рынок хобби для подержанного оружия. Любителями были подростки и взрослые, которые хотели использовать это снаряжение для ролевых игр вживую (известных как LARP). Эти LARP часто имитировали военные учения, такие как патрулирование, разведка или захват базы.

И термин «лазертаг» остался использоваться для описания многих игр такого же типа.

Десять лет спустя Tiger Electronics лицензировала бренд лазертаг и начала производить собственное оборудование лазертаг. Компания Tiger Toys получила лицензию на использование логотипа лазертаг и производство оружия лазертаг. К сожалению, эти новые пистолеты не были обратно совместимы.

Другие компании также начали производить системы тегов. Например, линейка Laser Challenge от ToyMax, Playmates / Sega Lock-On, Tomy’s Electronic Survivor Shot и т. Д.

Однако эти продукты массового производства были разработаны для детей, а не для геймеров. В конце 1990-х годов возникло множество коммерческих производителей лазертагов на открытом воздухе, таких как Battlefield Sports и Pulse Ranger. С тех пор было несколько подражателей, которые приходили и уходили.

Это новое поколение оборудования для лазерных перестрелок было сфокусировано на предоставлении оборудования, подходящего для выполнения LARP для командообразования или таких сценариев, как живые видеоигры.

Так что независимо от того, достаточно ли вы взрослые, чтобы помнить оригинальную игрушку или просто хотите иметь последние инновации, лазертаг на открытом воздухе — это очень весело.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *