Как функционирует станция биологической очистки.

e1622dae

Уют в пригородном жилище зачастую находится в зависимости от систем канализации и очистки. Обучаемся выбирать наиболее подходящую систему локальной канализации. Если вас интересует станция биологической очистки, обратитесь на сайт stroyseptik.kiev.ua.

Любой строитель при благоустройстве дачного дома в какой-то момент озадачивается вопросом, как организовать локальную сточную систему. Передовые технологии позволят решить данный вопрос некоторыми методами, в числе которых станция очистки, септик из бетонных колец и тому подобное. А для выбора подходящего вида нужно всеохватывающее решение.

Способы очистки канализационных вод

Следует знать, что чистить канализационные воды можно 2-мя методами: анаэробным и аэробным.

Первый метод используется в разных типах септиков – начиная от элементарных переливных септиков из бетонных колец и заканчивая локальными очистными постройками. 2-й метод очистки применяется в независимых системах канализации – станциях бездонной биологической очистки.

Первый метод используется в разных типах септиков – начиная от элементарных переливных септиков из бетонных колец и заканчивая локальными очистными постройками. 2-й метод очистки применяется в независимых системах канализации – станциях бездонной биологической очистки.

Септик из бетонных колец

Данный тип локального очистного здания, работая по анаэробному принципу, невзирая на собственную легкость и дешевизнутребует серьезного подхода. Вот какие особенности могут быть у этого вида септиков.

– Впрочем такой тип очистного здания на отделе довольно часто строят без помощи других, нужно помнить ряд отличительных черт этого вида септика:

Освобождение в данном виде септика происходит маршрутом перелива стоков из камеры в камеру. И из-за этого ставят 3-х камерные септики из бетонных колец.
Нужно обратить свое внимание на размер колец. От этого находится в зависимости размер септика. Чем больше число живущих людей, тем больше необходим размер септика и число камер.
Если на отделе высочайший уровень донных вод, то чтобы избежать просачивания грязных вод в основу требуется самая лучшая изоляция септика.
Для самого лучшего очистки стоков, применяют специальные бактерии, а для доочистки стока, советуется организовать поле фильтрации.

К дефектам такого вида септика можно отнести:

Неприятность ремонта и большой размер земельных работ;
В отличии от металлопластиковых септиков не гарантируется общая плотность рубежей колец;
Необходимость применения для установки септика спецтехники и подъемного крана.
В данный септик можно скидывать туалетную бумагу, средства собственной гигиены и выполнять слив из стиральной машины, а сброс из посудомоющей автомашины не желателен, т.к. образовывается жировое отход на стенах главной трубы. Нельзя применять воду для полива, и нужно время от времени вызывать ассенизаторскую машину для откачки септика.

Локальное очистное здание

Разобраться какие процессы случаются в данном виде септика, нам сможет помочь правящий компаньон компании «Саламандра Пластик» (г. Город Москва) изготовитель септиков «ТАНК» Владимир Пивоваров:

– Механизм работы септиков: канализационные воды из домашних механизмов самотеком двигаются по трубопроводам в первую камеру септика, где проходит их натуральная сепарация на легкие – жиры, жирные вещества, естественные отходы и трудные образующие. Трудные фракции спускаются на дно и с течением времени преображаются в ил, легкие совместно с жидкостью поступают во вторую камеру для бескислородной обработки анаэробными бактериями, а потом, если она есть, и в четвертую камеру.

А заключительная чистка стоков производится в фонах фильтрации, выбираемых в зависимости от поглощающих данных грунта на отделе и глубины залегания подземных вод в процессе ремонта.

Естественный ил, скопившийся в приемочной камере септика в итоге обработки трудных фракций из канализационных вод, время от времени утилизируется маршрутом откачки через проток ассенизаторской автомашины.

Необходимо обратить свое внимание, что для такого вид септика требуется необходимое устройстваполей фильтрации. В связи с тем что жидкость после септика чистится приблизительно на 60-70% и требуется ее доочистка для сброса в грунт.

После процесса специальной очистки жидкость чистится почти до 99%. Но не советуется применять данные стоки для полива либо прочих потребностей.

– При сезонном проживании, откачка требуется 1 раз в 1-3 года в связи от числа живущих человек и интенсивности применения. Это можно расценить, мысленно раскрыв покрышку люка в септике перед зимним временем. При регулярном проживании откачка 1 ежегодно либо с прибавлением бактерий раз 5-8 лет.

В условиях же сезонного проживания, нужно лишь ежегодно выполнять откачку осадка из септика при консервации его на зимний момент.

А при регулярном проживании, применяя засыпку особых бактерий для активного гниения осадка, приблизительно 1 ежемесячно, откачка требуется существенно намного реже, только раз в 5-8 лет.

Септик применяют для любых видов грунтов, и в том числе, нефильтрующих и с большим уровнем донных вод.

К главным достоинствам такого вида очистных сооружений относятся:

Продолжительный срок эксплуатации — не менее 50 лет;
Легкость работы и энергонезависимость;
Вероятность обработки в ограниченных количествах естественных препаратов, которые попадают в септик совместно со стоками (моющих средств, бумажки либо окурков);
Долговечная оребренная плоскость септика, и его производство из особенно крепкого пластика, повышает стойкостьк действию спортивных синтетических препаратов и сезонному перепаду температур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *