Как производится химчистка штор

e1622dae

Текстильный декор интерьера – идеальный вариант оформления окон, позволяющий увеличить пространство, придать помещению атмосферу тепла и уюта. Единственный недостаток тканевых драпировок – высокая подверженность загрязнениям. Шторы и занавесы отлично впитывают грязь, пыль, запахи, что негативно отражается на внешнем виде декора и здоровье домочадцев. Своевременно справиться с этой проблемой поможет химчистка штор, и об этой услуге мы попросили рассказать специалистов компании. Если вас интересует химчистка штор без снятия, обратитесь на сайт washago.ru.

Эффективная химчистка штор на дому и на фабрике

Химчистка штор на дому и в условиях фабрики – профессиональные виды услуг, оказываемые специалистами компании. Фабричная чистка рекомендована для текстильных изделий с высоким уровнем загрязнений. Такой способ актуален, если шторы утратили первоначальный вид, присутствуют сложные пятна или неприятный запах. В условиях фабрики химчистка штор специализированная подразумевает использование чистящих средств и оборудования, которые позволяют деликатно удалить загрязнения и вернуть изделию прежнюю форму.

Услуга «химчистка дома» необходима в том случае, если требуется привести в порядок изделия, которые сложно транспортировать ввиду большого объема или конструкционных особенностей. Этот метод подразумевает качественную чистку тканей, исключая необходимость снимать и переносить шторы. Неоспоримым его преимуществом является возможность привести в порядок не только текстиль, но также дополнительные элементы декора. Особенно востребована услуга химчистка штор в офисе, производственных кабинетах и помещениях.

Чем вредны пыльные шторы

Помимо эстетической непривлекательности пыльные шторы негативно влияют на состояние здоровья людей. Неприятные последствия длительного нахождения в помещении, в котором находится запыленный текстиль, могут быть следующими:

Возрастание риска развития заболеваний органов дыхательной системы, в том числе, бронхиальной астмы. Подобные болезни особенно опасны для детей младшего возраста и пожилых людей.
Риск развития паразитарных заболеваний, обусловленный тем, что в пыли могут присутствовать яйца гельминтов. Особенно актуально это в том случае, если в помещении живут домашние животные.
Риск возникновения аллергических заболеваний.
Пыль вовсе не безобидна. И для сохранности собственного здоровья рекомендуется регулярно заказывать химчистку, выезд которой возможен, в том числе, на дом.

Как часто нужно чистить шторы

Проводить процедуру профессиональной химчистки штор на дому или в условиях фабрики рекомендуется не реже одного раза в год. При этом важно отметить, что периодически текстильные изделия требуется стирать самостоятельно, используя для этого подходящие чистящие средства.

На требования периодичности химчистки оказывают влияние такие критерии, как характер помещения, в котором висят шторы, наличие домашних животных, растений и многие другие. К примеру, если текстиль используется для декора проходного кабинета или офиса, проводить чистку желательно не реже одного раза в шесть месяцев. Домашние занавески допустимо чистить один раз в двенадцать – восемнадцать месяцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *